Пасспорт

InsDel Профи (585), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. . Такой вопрос.. . В июне мне исполнилось 20 лет. В связи с работай, учебой все ни как не могу добраться до паспортного стола. . При этом живу не по месту постоянной регистрации, имею временную. . Собственно хотелось бы узнать, есть ли возможность поменять паспорт где я живу? Как это осуществляется, может какие то дополнительные справки нужны? И сколько примерно будет штраф за просрочку?
Голосование за лучший ответ
фариза Магамедова Профи (519) 9 лет назад
Вы можете поменять паспорт где угодно от Магадана до Калининграда, как по месту обращения. но ждать придется 2 месяца, т. к паспорт будет делаться по запросу
InsDelПрофи (585) 9 лет назад
Ждать конечно долго. . А штраф будет же?
все время меняли паспорта всей семье не по месту жит-ва, т. к. его просто не было, а по месту фактического нахождения. Срок оформления был такой же- 10 дней, единственное в заявлении указывали причину отсутствия места жит-ва в РФ
Наталья Окрушко Мудрец (11065) 9 лет назад
Паспорт можете поменять и там где вы живёте, НО делать будут дольше! Штраф берут не за просрочку паспорта, а за то, что Вы жили по не действительному документу и составляет от 1.500р до 2.500т. р!!!
Александр Мельников Мудрец (17597) 9 лет назад
1.В Соответствии с Постановлением Правительства РФ, Выдача (замена) паспорта производится ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
2.Срок оформления: По месту жительства 10 дней. По месту пребывания (обращения) 2 месяца.
3.Установление размера штрафа на усмотрение начальника ОУФМС ( от 1500 до 2500).