Проблема с видеокартой Nvidia

Тарас Мацькович Ученик (88), закрыт 9 лет назад
У меня на ноутбуке стоит видеокарта nvidia geforce gt 520mx
Ноутбук я покупал в 2012 году, тогда все игры ишли супер без единого лага, но сейчас когда я переустановлювал несколько раз windows (7 64bit) у меня стали лагать игры, причём лагают даже те что раньше на максималках играл. Так-вот я поискал в интернете и нашёл что проблема может быть из-за перегрева видеокарты.

Моя температура видеокрты : когда ничего не играю то 60 градусов, а когда играю то 80-87 градусов.

Я ёще заметил что сначала, когда я запускаю игру например Трансормеры Битва за тёмную искру (2014) то сначала игра нормально идёт, а потом начинает лагать.

Я ёщё нашёл что перегрев может быть из-за драйвера и что можно установить старый драйвер и всё будет нормально.

Так-вот поможет ли драйвер, или надо нести ноутбук в ремонт пусть там посмотрят?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо почистить ноутбук.
Остальные ответы
вадим цаплин Мудрец (19591) 9 лет назад
Ноутбук надо чистить раз в год минимум, для начала сноси в сервис, пусть почистят и сменят термопасту. Если не поможет, только тогда шаманить с драйверами.
п. с.

Да у инвидия такие косяки постоянно, переразгон видеокарт на бетах бывает. Надо качать нормальные.
Victor GubankovЗнаток (380) 9 лет назад
Кроме стандартного "валенка" в системе охлаждения (между нишей с куллером и радиатором, через который происходит теплообмен) может ещё иметь место миграция хладагента из тепловодной трубки и как следствие сниженную эффективность работы системы охлаждения >> необходимо в целом проконтролировать функционирование системы охлаждения ноута, а не просто чистка.

После проведения чистки провести стресс-тестирование видеокарты и откатить драйвера на одну версию назад и повторить тестирование и сравнить результаты.
вадим цаплин Мудрец (19591) Ученик (177) ты хоть знаешь что такое хладагент, где он применяется и как работает? и где ты его в железках ПК нарыл? пиши кому нибудь другому про свои ''валенки'')))
Вот ВотЗнаток (458) 9 лет назад
мы вообще ноут не чистим, это ведь не поможет.
Вот Вот Знаток (458) А компьютор да чистим
Сабир Оракул (79420) 9 лет назад
С Охлаждением проблема
Lenchik lena Ученик (12) 9 лет назад
да точно перегрев почисти куллер от пыли и сменил термопласту
AdamSL Мыслитель (5133) 9 лет назад
В сервис отнеси там почистят
Vova 2014 Ученик (164) 9 лет назад
У мя была такая же шнягя с видюшкой
1)Почисти Ноут

2)Если 1 не помогло ставь другие драва
Иван Иванов Просветленный (46773) 9 лет назад
если даже ВИДЕО начинает лагать - то перегревается ПРОЦЕССОР, а не видяха.
Видяха вообще не участвует в процессе кодирования видео
WOLFA22Мастер (1400) 9 лет назад
не всегда, у меня перегревалась видеокарта и видео шло сплошными квадратами, после 2 минут BSOD или синий экран смерти
Код ошибки?
джейсон броди Профи (896) 9 лет назад
купи себе кулер для ноутбука
gribstas Искусственный Интеллект (247384) 9 лет назад
Такие вопросы каждый день по 10 раз ! :)
Ничего ему уже не поможет! Запалили комп играми, а дальше только новый ноут !
Катерина Задронская Знаток (361) 9 лет назад
сменить куллер.. . оживит но наврятли надолго
IvAN Мудрец (19794) 9 лет назад
дравера однозначно не влияют не температуру, и нечего с ними шаманить, если видюха до сих пор работает, то вам сильно повезло, томоза наблюдаются изза троттлинга. как и советовали выше чистка нужна и все.
WOLFA22Мастер (1400) 9 лет назад
почему это? от инвидии с драйверами идет вирус на котором они зарабатывают, то есть это майнер цифровой валюты
IvANМудрец (19794) 9 лет назад
вы с какого дуба то рухнули, вирусв драйвера х производителя? не ведитесь на слухи. у вас проблема вполне решабельна обычным продувом выпуска воздуха из ноутбука, если пыль полетит то вы сами себе злобный буратино.
WOLFA22 Мастер (1400) поищи, может у тебя тоже ессть
Игорь Усиков Ученик (214) 9 лет назад
качай с официального сайта программу NVIDIA Inspector после установки сними галочку с авто fun coller ставь работу куллера на 90% сохрани, перезагрузись и играй в удовольствие
WOLFA22 Мастер (1400) 9 лет назад
фигня а не перегрев, пыль да, может быть, но если стали лагать древние игры то это майнеры. cuda.exe ati.exe cpu.exe cpu1.exe удаляй их если найдешь в папке windows
Мандарин Долькин Профи (672) 9 лет назад
Если ты его почистишь может стать лучше. Если ты его напрягал игрушками и 2 года не чистил, то его можно на свалку выкидывать или запчасти менять (лучше новый ноутбук)
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109897) 9 лет назад
Все перегревы - от пыли внутри компов. А лагания бывают от ошибок, которые остаются после переустановок Винды. При переустановке НУЖНО форматировать жесткий диск ПОЛНОСТЬЮ. Чего ты похоже никогда не делал.
Майнкрафт Нотчин Ученик (124) 9 лет назад
Вы все правы я-бы тоже посоветовал
Павел Иванов Мыслитель (9414) 9 лет назад
Свыше 50 градусов как у человека свыше 40-ка - явно не здоровый признак, тебе к спецам!
Эдуард Сариев Гуру (4422) 9 лет назад
Разбери ноут и пропылесось его, также не забудь сменить термопасту.
рустам сирачитдинов Ученик (133) 9 лет назад
скачай msi afterburner посмотри как ею пользоватся