Можно ли повысить iq прослушиванием рок и метала?

From Astana Мудрец (10814), закрыт 9 лет назад

Сколько слушаю рок и метал, что то не вижу что оказывает какое то влияние
Дополнен 9 лет назад
у мея iq 105. а у вас?
Дополнен 9 лет назад
после неподтверждение этой статьи) начал слушать и другие жанры)
Дополнен 9 лет назад
и вправду лучше книги читать
Лучший ответ
Анютка Моя Просветленный (40416) 9 лет назад
Я не помню какой у меня IQ, но помню что выше 120, а вообще читать надо, ну и музыка тоже хорошо)))
Остальные ответы
Ali Zakkiuloff Мыслитель (8574) 9 лет назад
Книги больше помогают.
Василий Васюков Просветленный (34875) 9 лет назад
Если делать "лопату" то последки мозгов могут покинуть черепок :-)))
Николай Литвинов Мастер (1980) 9 лет назад
Можно повысить только давление.
Ксеноморф обыкновенный Профи (924) 9 лет назад
А слышал, что наоборот снижается соображалка . В юности увлекался, вроде не деградировал .
игорь абрамов Оракул (60856) 9 лет назад
Блин, я интелектуал. 30 лет слушал рок-н-ролл и мерси-бит, а в последний десяток на металл пробило. Умнею, ссука.
enemy of the State Мыслитель (6702) 9 лет назад
врятли. что рэп, что метал дегенеративные стили, да как и вся современная музыка в принципе, но где-то читал, что самый низкий iq у слушателей рэпа
Марина РябоваМудрец (10157) 9 лет назад
и у исполнителей
Борн Мудрец (19303) 9 лет назад
просто рок довольно нестандартен и разнообразен
Настя Гунич Знаток (310) 9 лет назад
Нет нельзя, можно наоборот от этой музыки деградировать. Этот факт печальный, но правда. Слушая рок, метал и другую тяжелую музыку клетки мозга разрушаются, но их можно восстановить, если перестать слушать рок и начать слушать классику. Лучше Моцарта. А, если слушать постоянно и на протяжении 12 лет, то можно превратиться в умственно отсталого человека.
From AstanaМудрец (10814) 9 лет назад
согласен, я например после того как подсел на тяжелую музыку, стал соображать медленно, в универе совсем плохо стал учиться. лучше слушать то что нравится организму. вы согласны?
Настя Гунич Знаток (310) Я согласна) Любая музыка кроме рока и классики на человека никак не влияет. Рок- разрушает. А классика - повышает активность мозга. Сама редко слушаю, но это факт и доказано учеными
LisМудрец (17989) 9 лет назад
тогда объясни мне убогому, как удалось оставить этот комментарий, 30 лет слушаю Рок, по твоей логике я уже должен быть на уровне амёбы! А как же мне права выдали, вот ведь какие неквалифицированные врачи на тот момент уже как три года в моей черепной коробке ветер гулял! Ай да Настенька, ай да умница! Про дипломы писать не буду, а то ещё чего доброго из окошка выйти вздумаешь!
Дмитрий ОлеговичМыслитель (7235) 9 лет назад
Какой бред! ! Какие нахрен клетки разрушаются? Рок и металл красивая музыка с огромной энергетикой. Мне иногда по настроению хочется чтобы музыка меня своим напором просто разрывала, хочется дикой энергетики и напора, разрывающего жилы, тогда я слушаю слэйер, напалм дэт, сепултуру.. . я люблю хаус, когда работаю для фона, люблю мелодичгый нежный тэч, рэп классику, олд скул ист кост, оникс очень напористый и угарный, у рэпа вообще за плечами огромная черная культура, только не у современного лоховског
Ламберт Просветленный (25569) 9 лет назад
Прослушиванием музыки повлиять на iq вообще нельзя, причём любой.
LisМудрец (17989) 9 лет назад
не согласен, простой пример слушая Рок расширяешь словарный запас, так как тексты содержательны и наполнены смыслом, используются редкие слова к примеру устаревшие.
LisМудрец (17989) 9 лет назад
Используются ссылки на исторические события, или произведения классиков к примеру у группы Ария Исчезновение Норфолкского полка в одноимённой композиции.
Steen Просветленный (30903) 9 лет назад
Нет. Просто рок и металл начинают слушать те, кто не очень ладит со сверстниками. Возможно, в силу того, что немного опережают их в развитии. Это не гарантия того, что их развитие через десять лет не выровняется, или даже не окажется ниже, чем тех же сверстников.
мангазейкаОракул (76344) 9 лет назад
я ладила и со сверстниками и со старшими. а рок слушаю лет с 7. а сын мой в 2 года делал по-громче именно рок-музыку. и учится хорошо и ладит . это уже генетика
Steen Просветленный (30903) Ну, частный случай. Возможно, родители слушали рок, или это была самая доступная музыка.
Александр Иванов Знаток (485) 9 лет назад
Да. Если рок будут петь учёные)
Чтото Новое Знаток (473) 9 лет назад
Рок мне помог укрепить самооценку и всё. А интеллект какой был такой и остался.
Bom Bom Профи (557) 9 лет назад
Если только слушать рок, и при этом не развиваться (не читать книги, не заниматься саморазвитием) , то ничего не получится. Мне кажется, что на это влияют другие факторы. А IQ, если я не ошибаюсь, определяет логическое мышление или что-то вроде этого, но никак не уровень знаний.
Светочка =3 Ученик (100) 9 лет назад
Это не совсем так. Повлиять на IQ прослушиванием музыки нельзя, можно только выбрать музыку, соответствующую своему интеллекту. Судя по результатам исследований, самые умные люди предпочитают классическую музыку, рок и металл. "Средненькие" - регги или джаз. Потом идут любители попсы, на последнем месте рэперы. Такие дела с:
Ирина Хмелевская Знаток (438) 9 лет назад
Не знаю, как насчёт IQ, но настроение повышается) ) Особенно, если SKILLET слушаю)
Борис Юрьевич Гридин Гуру (3523) 9 лет назад
не знаю как насчёт iq.. рок'н'ролл мне всегда нравился ..как и те кто его слушает! . но самый высокий iq у тех кто слушает шансон, и сидит на корточках на остановках и и плюются семками!. . они самые красноречивые, и высоко интеллектуальные создания!..
...?... ... Профи (810) 9 лет назад
Можно! И ожирение можно лечить диетой из низкокалорийного сала. От пьянства спасет безалкогольная водка. Плоскостопие вылечивается парой сеансов гипноза, а от импотенции спасет надувная баба....
Lis Мудрец (17989) 9 лет назад
мой IQ писать не буду, ( не люблю хвастаться) Рок слушаю сколько себя помню, от Apocalyptica до Rammstein, не забывая БГ и других идолов отечественного рока. Книги конечно то же читаю, правда чаще слушаю книги. Но с авторами таких исследований согласен и могу обосновать и доказать примером. Сколько в процентном отношении среди гопников слушающих попсу дол... в? Ответ очевиден более 50%. А сколько дол.... в среди неформалов, процентов 10 не более. Так что слушай те Рок, любите Рок и живите как человек!
From AstanaМудрец (10814) 9 лет назад
А я знаю тех кто слушают попсу и рэп, но интеллектом выше меня намного, это статья ни о чем не говорит
Lis Мудрец (17989) твой ответ как раз показателен в этом вопросе. Хотя сколько людей, столько и мнений и исключения есть из любого правила, взять к примеру специальная теория относительности Эйнштейна.