Мне кажется что в мире очень мало уделяют времени объяснениям, как думаете-права?

Ve Ra Знаток (257), закрыт 9 лет назад
Людей не учат элементарному.

Их приучают врать и быстро быстро использовать. . их не приучают разговаривать друг с другом доверительно, иметь терпимость, понимание. .

А ведь если не мы, то кто?

Просто отбросить вот это эго, которое привыкает только делать мня себя всемогущим, хапать так сказать и служить материализму- просто взять и понять и открыться для понимания. . если мешает то понять что не ты сам мешаешь, а тебе нечто мешает (это сущности) .

Неужели это хуже чем ритуалы?

Сколько детей растут во лжи. . им боятся сказать что есть тонкий мир, их приучают служить эго энергиям. .

и оставляют одних в этом сучьем мире, где правят лютые волки, называя это любовью. .

считая что вот ребенок стал сильным и самодостаточным. .

а когда ребенок приходит к своим родителям за пониманием-вдруг оказывается что правда им не нужна, она в них не живет, как будто мертвая зона.. . такое же часто бывает?

Я не понимаю как можно жить без правды. . не скажу что избалована ей, наверное наоборот.

Но люди друг другу должны быть помощниками. . порой недо-объяснишь что то и все-и человек уходит в никуда. .

его забирают. . уводят. .

А сколько сердец уводят, ложью. . каждый из нас выражение правды и лжи в различной степени, верно?
Дополнен 9 лет назад
Anima Sound Medicine New Age-великолепная мистическая музыка! Хорошо подходит для таких размышлений. Освобождает.
Лучший ответ
Остальные ответы
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
эго нужно
но разумное
Ve RaЗнаток (257) 9 лет назад
согласна, но не больше чем разум. и ведь эго -охотник за разумом. а хочется всю эту игру описать кароче, это даже вера что оно может выглядеть лаконичнее, но я сама если честно не могу лучше и понять и описать, и разобраться.. потому что нахожусь в тяжелом состоянии.
Maximus Оракул (74674) угу..
Виктория Просветленный (45008) 9 лет назад
Именно то, что необходимо знать людям, а детям особенно, замалчивается. Понятие Кармы, данное с детства, могло бы уберечь молодых людей от многих неверных выборов в жизни.
Эрих Алексан.. Просветленный (46198) 9 лет назад
Когда будете просто жить? )) А учится всему просто здорово и те кто встречается на нашем пути, закаляют наш дух, ведь он не опустится до того что вон в тех встречается, давайте согласимся что чистые мысли очень не хочется пачкать и пусть то неведомое что нас держит в разуме, все таки ближе тем кто понимает что жизнь у нас одна. Давайте лучше у них за спиной воровать спички. ))))
Олег Мудрец (12833) 9 лет назад
Тонкий мир - это магия. А приручить демонов, как пытаются маги - наивная идея.
федя Мастер (2023) 9 лет назад
Безусловно. Так же как и ответам на ваш вопрос.
Борис Виллер Просветленный (49835) 9 лет назад
Все объяснения лежат на самом видном месте. Но они не явны. Чтоб найти ответы на Главные вопросы необходимо по Пути души идти.. .
И это правила Игры.. . Не больше. . И не меньше...
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Мало энтузиастов однако а настойчивых ещё меньше.
Круг Просветленный (49511) 9 лет назад
Мы все мало занимаемся, вместо этого занимаемся объяснениями. Давайте больше заниматься!
Кармен Мыслитель (5788) 9 лет назад
Мало уделяют времени не объяснениям, а общению вообще. Так и привыкаем - недоговаривать.
Софи я Оракул (83051) 9 лет назад
Для того, чтобы ТАК объяснять и воспитывать, надо самому в это веровать и исповедовать.... как говорится.. . от Осинки НЕ родятся Апельсинки. . .осинок слишком много среди апельсинок... однако.
valery Мастер (1494) 9 лет назад
Объяснять стараются больше СВОИМ ...из добрых побуждений и в желании сохранить взаимопонимание. А что до ЧУЖИХ, желания и сил не хватает и чаще бесполезно.. . однажды попробовав.
саша федоров Мыслитель (5128) 9 лет назад
балдю от музона и танцую !!!КАЙФ !!!
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Думаю, у каждого свой путь в жизни.
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
То, о чём ты говоришь "...не понимаю... " - от твоего Человечного сердца.

А те, которых ты не понимаешь. - животные зоологического вида Homo sapiens, они ещё не стали Человеками.

Понятно, почему "моя твоя не понимай !"
Источник: J UDOV
Αβρασαξ Мудрец (12701) 9 лет назад
Порою, мне кажется, что я один знаю Истину. Неужто есть кто-то ещё в этом человеческом месиве?
Виктор Ковалёв Оракул (52845) 9 лет назад
Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но большинство людей, наверное, животные и полуживотные, и жить нормально по-человечески они, наверное, никогда не смогут.