Джунгарские хомяки и детки, помогите.

Эльнур Алиев Ученик (6), на голосовании 9 лет назад
Всем привет, сегодня утром я чисто случайно узнал что моя хомячиха родила, у меня 2 хомяка, по всей видимости мальчик и девочка, уже как дня 3-4 родились детки и они примерно столько дней уже визжат и дерутся, я думал, мало ли, повзрослели, делят место, всегда разнимал, но как то они в домике дрались, пришлось очень быстро снять крышу и разъединить и тут я увидел О ЧУДО, маленькие детки, я просто безумно рад был, вы не представляете, впервые, прям как свои детки, мне 17 лет, я парень, но я очень и очень нежно и с любовью к этому отношусь, я резко убрал одного хомку, тот что наглый был, убрал в банку, но я не знал что мать лучше не беспокоить и все дела, ибо у них присутствует "каннибализм, но к счастью никого не съела мать, я не знал кто мальчик, а кто девочка, решил сперва снять решетку, поставить одного хомяка и проверить что будет делать, думаю мать побежит к деткам, чисто так рассуждал, но, и в тоже время боялся что я поставлю самца и он их убьет пока я достану, в итоге, сунул одного, он по клетке бегал, туда, сюда, сунул второго (ую) , он (а) сразу в домике побежал (а) и из салфеток сделала маленькие кусочки и покрыла всех, как одеяло, я думал это мать, может так и есть, пошел сразу гуглить, как и что, прочитал много ужасного, что нельзя беспокоить мать, ибо может начаться стресс, весь за переживал, но к счастью у меня отличная хомячиха, она ничего детям не сделала, а только забоится и меня кусает, я так рад, я подумал, вот она, мама, защищает детей и заботится, но меня терзают мысли что может это отец такой заботливый, хотя на вряд ли, отцы вроде не заботливые, а наоборот, я весь переживаю и ничего не знаю, что делать? Хомкам по всей виимости от 3-х до 4-х дней" немного покрылись шерстью и писки произносят, что делать мне лучше? И правильно ли я рассадил? Хомка то что в домике с детьми, у неё( него) 2 дырочки рядом с хвостом и по середине такое почти круглое что-то, будто вырез или что, возможно хомок рожала когда, я не знаю, правильно ли я рассадил, но я очень переживаю, скажите свои советы ((
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (687) 9 лет назад
Конечно правильно. Вообще хомяки постоянно дерутся, бывает даже до смерти. Лучше мальчиков не держать в одной клетке.