В мире сумбура, Где все командиры, Совесть, как дура, Требует мира.. . Вопрос: На пиру воли конфликтующих, совесть дура?

Воля в Доле Мыслитель (7790), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В мире сумбура
Всякая дура

Хочет вниманья

Для муки желанья.. .

Растущая разруха в головах людей всё чаще и чаще возвращает память к словам Генриха Гейне (?): - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"...
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
боль, весна, ветер, вечер, взгляд, вода, время, всем, глаза, год, голос, город, грусть, два, дело, день, дети, дождь, дом, дорога, друг, друзья, душа, жизнь, звезда, земля, зима, кровь, лето, любовь, люди, милый, мир, море ... 4. 5. Будь хозяином своей волии слугой своей совести.
Остальные ответы
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144391) 9 лет назад
Безпомощная совесть. Требовать ей только от себя, от других-безполезно.
АнастасияМастер (1187) 9 лет назад
Не надо ля ля. Совесть есть у каждого, но своя. А вот общественная - это уже мораль.
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144391) Нет. Совесть одна, это ум у каждого свой.
. Мудрец (11160) 9 лет назад
"А я всю ночь веду переговоры
С неукротимой совестью своей. " ???
Источник: А. А. А.
Настенька . Ученик (108) 9 лет назад
Помнишь ли ты девочку, которую лишил невинности ради утехи своих гениталий? Ты своё дело справил, а девочке травма, обещал жениться и забыл. Где же была твоя совесть, Вова? Или она дура и можно к ней не прислушиваться? А дети? Где сейчас твои дети? Ты знаешь? И знать не хотел? Эх, Вовка, всё к совести других призываешь, а свою спать уложил летаргическим сном.
Сапунов ОлегОракул (72515) 9 лет назад
Очень серьезная пред'ява. ..
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132193) 9 лет назад
Все думают что девочке была травма, а девочка сама хотела и получила удовольствие. Так надо думать.
Мяу Искусственный Интеллект (386151) 9 лет назад
Это, так называемый, "бродячий сюжет", который в каждом народе закрепляется в виде наиболее удачного высказывания, озвученного, например, писателем в известном произведении. Выражение «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак» приписывается, как минимум, шестерым историческим личностям, в том числе и Гитлеру. В некоторых источниках указывается как английская пословица.
Romen Tsaturyan Мастер (2230) 9 лет назад
Всякий желает
Притворится Д'артаняном
Превратив себя
В цырковную обезьяну.
Иль бросить в лицо роль
Как пропел один бард
Безпросветно брезглив
В своих песнях, но прав.
Мира в мире нет
Он во взоре таится
Умолчанию ума, ждет чтоб раскрыться.
Человек из Сезуана Просветленный (31478) 9 лет назад
Девка продажная, с неуемною жаждою..
maximusgreen Мыслитель (5605) 9 лет назад
Каждому своя роль. Можно грустить и любить собак. Но коли родились мы человеками, человеческих детенышей воспроизводим, то не стоит ли стоять лицом, в первую очередь, к людям. Пусть они так хвостом и не умеют махать.
Воля в ДолеМыслитель (7790) 9 лет назад
О, не скажите - собаки в своих движениях хвостами не только выразительны, но и искренни.. .
А вот человек, в том же самом, абсолютно не искренен, но более чем выразителен...: )

Собаки плохие актёры.. . зато честные "люди"...:)
АНгелес Мастер (2476) 9 лет назад
Еслиб у каждого было по "дуре" небыло б смысла в этом сумбуре
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 9 лет назад
чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю деревья
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
??? Знаток (263) 9 лет назад
революционный дух

"где" совесть
--
чума*(Камю, "я бунтую, следовательно существую")
...
прежде времени едят своих
--
детей, думая чужих
Источник: надёжной почвы нравственности/ненадёжных дорог пра
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Я думаю, смотря какая ситуация и в чём выражается конфликт, на сколько он серьёзный и какова его причина. Такова и совесть будет...)
Источник: Просто мысль
Елена Мудрец (10441) 9 лет назад
Не дура я, и не мечтайте
И эти мысли быстро отметайте.
Я их поймав, прочла, они не гожи,
Не коврик я, что сделан из рогожи.
Maximus Оракул (74676) 9 лет назад
Тихий голос побеждает в конце концов.
Источник: но настойчивый:)
Круг Просветленный (49487) 9 лет назад
В мире сумбура!
Если Есть Совесть!
И даже если она дурра)
Хоть как посмотреть
Пусть конфликтующих своим вниманьем
Окутает, задурманит, пьянит
И оба почувствуют во власти такой дури,
Что им в этом союзе недурно)
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
Совесть - закладной камень Человека и Человечества ( как Аксиома - не требующая доказательства, - в математике) .

А вот воли конфликтующих - дуры, один признак "конфликтующие" прямо указывает на это.

Человечество станет жить счастливо только когда научится жить бесконфликтно.
Источник: J UDOV
J UDOVПросветленный (24434) 9 лет назад
" Чем больше я наблюдаю людей, тем больше я люблю собак" - сказала маркиза де Севинье, писательница из 17 в. в одном из своих писем. J UDOV
Воля в Доле Мыслитель (7790) Спасибо Вам за подсказку, но я и сам тщательно просмотрел исходный материал по авторству этой цитаты.. . И потому что до нас доходит не вполне достоверная информация, предпочёл бы (чисто из симпатии) видеть автором Гейне...:)
Diogen Мудрец (11203) 9 лет назад
Представлений - миллион!... Совесть - ВОЛИ камертон.
Воля в ДолеМыслитель (7790) 9 лет назад
При всём уважении к Вашему искромётному таланту, позвольте не согласиться.. .
Камертон Воли, скорее само представление.. .

Но форма, в которую Вы облекли смысл, впечатляет...:)
Diogen Мудрец (11203) Волей личностей не счесть... Воля Мировая есть!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 9 лет назад
Пуля - дура... Штык молодец!!!
Воля в ДолеМыслитель (7790) 9 лет назад
Воля - натура, Разум - творец!! !
Да ёмко Вы предоставили штыку делать своё дело с чистой совестью...: )

Всё правильно, там где цена вопроса - жизнь, совесть на её стороне!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643147) 9 лет назад
Гейне конечно молодец! но чтобы понять что мир на самом деле хорош, надо его изучать! и детально и глубоко!