6 Гб установленной оперативной памяти, 2 Гб доступно. Чем это объясняется? Можно ли использовать остальные 4Гб?

Меркурия Ученик (28), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оракул (76133) 9 лет назад
Поищите в БИОС-е настройку "memory remapping" или как-то похоже. Выключите.
неизвестный пользователь Просветленный (21176) 9 лет назад
Установлено 8гб памяти, Win7 рабртает на 4гб | Оперативная память...
так Пуск ---> все прграммы ---> стандартные ---> выполнить ---> ввести msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры. . ---> сними флажок Максимум памяти. Перезагрузите компьютер.
Разное - [решено] В Windows 7x64 доступна не вся оперативная память
Меркурия Ученик (28) 9 лет назад
Так просто! Спасибо - помогло!
неизвестный пользователь Просветленный (21176) удачи вам
Alexander Shlyonsky Мыслитель (7057) 9 лет назад
Количество не кратно 4, уже нехорошо. Проверь сокет процессора - нету ли замятых ног, вынь- вставь память. Планки памяти, по возможности, должны быть идентичными.
Оракул (76133) 9 лет назад
женская логика
Alexander Shlyonsky Мыслитель (7057) О Великий Гуру! Опция "memory remap" была актуальна в биосах 2005-2006 года, дабы старые АМДшные контроллеры, что шли до Windsor, могли узреть более 4 ГБ памяти. В противном случае они видели 3.25-3.5, если вообще запускались. К i5-2450M всё это не имеет ни малейшего отношения, учитывая, что мы вообще говорим о ноуте. Впрочем, и я тут сел в лужу, не усмотрев букву "М" в названии проца. В общем, оставь коменты типа "женская логика" и попробуй ещё раз сойти за умного в другом треде. Тут явно не вышло.
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
Пуск + выполнит + набирай там Msconfig и дополнительные параметры там убирай галочку максимальная память
Меркурия Ученик (28) 9 лет назад
То что нужно! Зашустрил после перезагрузки. Спасибо!
Сабир Оракул (79428) не за что друг
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190117) 9 лет назад
ну пишут правильно а ещё видюха какая встроенная ??
для неё тоже выделяется память