Кому ставятся такие памятники?

lakkvenoo Мастер (1423), закрыт 9 лет назад
Был недавно на нашем поселковом кладбище. Встретились два необычных памятника: заканчиваются к верху остроконечно, как крыша и на каждом - шестилистник. Оградки традиционные. ФИО вроде обычные, русские.. . Кому такие ставятся?
Серфинг по сети пока ничего не даёт. Попутно закинул сюда вопрос. Фотографировать, из соображений корректности к чужим могилам, не стал, сделал в CorelDRAW рисунок. Как-то так.. .
Дополнен 9 лет назад
Я вроде как вопрос не в категорию "Лучшие юмористы из оракулов и искусственных интеллектов" расположил.
Лучший ответ
Остальные ответы
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150401) 9 лет назад
Вероятно, это учитель начертательной геометрии.
Владик Селезнев Ученик (215) 9 лет назад
ХАСИДАМ ТАКИЕ ПАМЯТНИКИ СТАВЯТ
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17907) 9 лет назад
Мне лично все равно какой памятник над моей домовиной (недавно узнала это слово) будет, я атеистка. И точно знаю, что в мою могилу войдет вода, и черви сожрут мое тело. Так что мне плевать что будет над моей крышей нового дома. Просто все прошли через эту черту, значит, и я пройду. Всё. А что там народ громоздит себе - так это выдумки для личного успокоения. Им всем хочется попасть в рай. Пусть тешат себя этой иллюзией. Так им легче умирать. А там посмотрим, что будет за этой чертой. Мы же не помним, что было до рождения нас. Память, возможно, была и ее стерли. Никто этого секрета не скажет.
конеёб любитель Ученик (99) 9 лет назад
мне только снежинка знакома из знаков пдд, означает выходные дни или праздничные, то бишь предполагаю вот те милай дом родной, вот те вечный праздник.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 9 лет назад
Не видел таких и не интересует.
Невежды копируют древние
значимые для тех веков традиции внешне
не понимая сути.
lakkvenooМастер (1423) 9 лет назад
Тут, я полагаю, религиозная какая-то принадлежность. Не думаю, что это чисто надгробный символизм, который может на памятниках любых конфессий присутствовать: свечи, розы, геометрические фигуры, животные и так далее.
Просто раньше не встречались ни разу такие памятники. Они вроде как типовые сами по себе, но у православных так не принято.
lakkvenooМастер (1423) 9 лет назад
Особенно этот шестилистник.
Борис Искусственный Интеллект (115480) 9 лет назад
Трубочистам мож, на трубу похоже.