Протестанская церковь секта или нет? Помогите пожалуйста разобраться в моей сложнейшей ситуации.

аа ааа Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Мой парень посещает протестанскую церковь 8ой год. Ему 31 год. Свою веру мне не навязывает (я крещена в православной церкви) В Бога верю, но как он-никогда каждое воскресенье и субботу не ходила в церковь и сейчас не хожу. Библию читаю. Мы встречаемся 3 года, родители не против, но и не за мой выбор. Хотя не мешают отношениям. Почему не за. Причина церковь-говорят секта. И говорят что он на тебе никогда не женится, потому что ты не принадлежишь их секте. Они женятся только на своих. Мне 21 год, я прочитала много литературы по этому поводу и пришла к выводу что протестанская церковь одна из трех направлений христианства, историю итд. Но многие продолжают уверять что это секта, что истинная-только православная. Я ходила к нему в церковь, не раз, говорю ему даже что мне нравится там. (Так ли оно на самом деле? Не могу точно сказать. Ну атмосфера приятная, люди добрые, позитивные, не зомби, отзывчивые) Они там поют, стоят ряды стульев. Поют песни про Бога, играют на барабанах, гитарах, синтез. итд. Икон нет, пастор рассказывает из библии что-то. Когда спросили про православную церковь у него. Он говорил что-это также истинная церковь, если она вам ближе, то обязательно ходите, прославляйте Бога и если кто-то что-то говорит из прихожан про православную церковь плохое. Пастор просит не говорить об этом. Так как считает правос. церковь также истинной! То есть со стороны их церкви, пастора, нет никаких противостояний против правос. церки. Меня там никто не зомбировал, ни к чему не принуждал, не к десятине, не к обяз. посещениям итд. Ничего такого. Я была раз 5 там и нет такого, чтобы тянула меня туда. Никакого гипноза. Парень мой за эти 8 лет многого добился. Получил хорошую работу, хотя с его образованием это почти нереально, получил два раза повышение, очень хорошо стал зарабатывать, Купил квартиру в Москвехотя сам приехал с Узбекистана (но семья русская) Квартиру в ипотеку. Купил машину (не в кредит) Ко мне очень трепетно относится, я девственница, пытается соблюдать заповеди и в этом плане (хотя меня иногда это напрягает. Хочется полноценных отношений. Он говорит, потерпи, все будет. Всему свое время. Вообщем сам по себе очень хороший человек и первый прощение может попросить и поможет всегда. Он не курит, не пьет, уважает родню и мою тоже (хотя было много неприятных моментов) Молится за наши отношения, говорит что любит меня. Сказал это только через два года! До этого говорил: я скажу я люблю тебя, только своей будущей жене) Я дождалась все таки. Его мама меня очень хорошо принимает, я у него раз в неделю дома остаюсь. Но его родная сестра его не понимает (она с ним живет) и меня как-то предостерегает. Говорит: я тебя не отговариваю, но ты имей ввиду, он в этой секте будет и субботу и воскресенье, а потом ребенок появится, помочь в выходные что-то надо будет. Он ведь туда поедет. Понимаешь? Я говорю, понимаю и принимаю это. Хочется услышать вразумительный ответ, ОБОСНОВАННЫЙ. Все таки, секта это или нет и как церковь может повлиять на семейную жизнь в дальнейшем и стоит ли вообще рассчитывать на семейную жизнь.
Дополнен 9 лет назад
пожалуйста помогите мне. Дайте кто-нибудь обоснованный ответ, доказательства, факты и возможно и правда нужно задавать вопрос так. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТА ЦЕРКОВЬ ПРОТЕСТАНСКОЙ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, не секта.
аа аааУченик (103) 9 лет назад
почему вы так считаете?
Остальные ответы
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) 9 лет назад
Смотря что вы понимаете под словом секта?

Ныне это часто уничижительный ярлык, навешиваемый православами на конкурентов. Нечто страшное, но чего именно бояться-не ясно
аа аааУченик (103) 9 лет назад
под этим словом понимаю (Зомбирование, промывание мозгов.) Боюсь что человек станет странным, слишком аналитичным, слишком странным, итд. Сложно объяснить)
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) Вы сначала с термином определитесь, а потом можно будет дать вам ответ)
РаванаЗнаток (375) 9 лет назад
кришнаид детектед
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) какие основания подозревать во мне кришнаита?)
РаванаЗнаток (375) 9 лет назад
Секта это ныне кришаизм
Акулина ИгнатьеваУченик (66) 9 лет назад
есть православие а все остальное называется- ересь
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 9 лет назад
слушай себя а не советчиков...
ООО МЗГО Мыслитель (5733) 9 лет назад
Две церкви, Земная и Небесная. Любые
люди на земле вне зависимости от праведности, любви, верности БОГу
могут объявить себя церковью Христа, собирать деньги верующих, проводить
свои служения и так далее. Но есть Духовная, Небесная церковь, Невеста
Христа и люди там независимо ни от чего духовно прибывают в ее теле
являясь истинными избранными Христом истинно спасенными. Так почему на
земле Хаос и Анархия такая? Почему священники многих конфессий пекутся о
своей выгоде и с эгоизмом служат кому угодно, кроме БОГа живого?
аа аааУченик (103) 9 лет назад
я не поняла (
ООО МЗГО Мыслитель (5733) http://my.mail.ru/bk/mzgo/video/_myvideo/66.html
DecadenteМыслитель (5367) 9 лет назад
Да у вас ПГМ, как я посмотрю!
НиколаевичМастер (1268) 9 лет назад
Вот он бред попов на картинке!
Исусиш Де Христосиш Ученик (124) 9 лет назад
Многие секты называют себя протестантами, хотя не имеют к ним отношения. Как называется секта куда он ходит?
Источник: РПЦ тоже секта.
аа аааУченик (103) 9 лет назад
можно поподробнее? как определить секта или нет? в моем случае
Исусиш Де Христосиш Ученик (124) Как они называются?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 9 лет назад
Секта - просто ругательство, которым одни религии кроют другие.
РПЦ когда-от даже блеснула интеллектом, издав памятку с признаками секты - и все идеально подходили к самой РПЦ!
larisa martirosovaПросветленный (26471) 9 лет назад
Спасибо, рассмешили, все церкви хороши, если следуют Писаниям!
larisa martirosovaПросветленный (26471) 9 лет назад
Секта - это сектор, т. е. часть чего-то. Поэтому православие - это тоже часть христианских конфессий, а поэтому тоже секта, но это не ругательство.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 9 лет назад
И вы и он фанатики ваших культов, а истинной веры не имеете! Друг друга стоите!
аа аааУченик (103) 9 лет назад
какая истинная вера по вашему?
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий или что верно обещающее! Потому только за день нормальные верующие люди могут верит в разное или не верить! Однако есть слепые фанатики культов верований, их вера мертвая!
Александра ЕльчинаМастер (1497) 9 лет назад
а откуда вы знаете, фанатики ли они? Я не думаю, что стоит делать скоропоспешные выводы, ведь мы не знаем этих людей так хорошо.
Загадочная-душа Мудрец (11993) 9 лет назад
Не секта. Мой отец ходит в протестантскую церковь. Там такие же христиане! Не слушайте никого!
Источник: Я сама не протестантка.
аа аааУченик (103) 9 лет назад
каждое воскресенье и субботу ходит?
Загадочная-душа Мудрец (11993) Он часто бывает в командировках. А так, когда дома, каждые выходные ходит.
electric Искусственный Интеллект (131827) 9 лет назад
Слово секта само по себе не несет ни чего уничижительного. Зачастую люди гордятся причастностью к той или оной секте.
antoniusee gert Ученик (31) 9 лет назад
Секта, ибо не учит, что нужно отделяться от этого мира и от грехов этого мира. и жить по заповедям Божьим. Иисус Христос скоро вернется за Своей Церковью, и Он не хочет увидеть ее больной, печальной, живущей в поражении. Он хочет прийти за Церковью, которая полна славы — одерживает победу за победой и освобождает людей силой Бога.
ВладимирМыслитель (5069) 9 лет назад
А зачем Ему вообще тогда приходить за такой Церковью? ведь она и так " одерживает победу за победой и освобождает людей силой Бога. "
Нет, Он придёт за Церковью, гонимой за Имя Его, за церковью катакомбной, то есть находящейся в подполье, на нелегальном положении ...
N.F.86 Просветленный (28961) 9 лет назад
я возможно вас разочарую ведь вы так много вложили в эту бессмысленную фикцию но секта образована от латинского следовать и переводится как учение. любое учение-секта. школа церковь и т. д.
Владимир Скляров Просветленный (25626) 9 лет назад
Протестантская церковь, образовалась в 1506-1517 годах в результате реформы в церкви священником Мартином Лютером и существует до сих пор и развивается. Моя семья в этой вере с 1911 года, когда мой дедушка уверовал, а теперь ее посещают и мои внуки. Я прожил со своей женой 30 лет и счастлив в жизни. Мы правда вместе ходим в церковь на все богослужения и в субботу и в среду и тем более воскресение, с нами наши дети и внуки. Последний внук когда родился, дочь пропустила всего одно воскресение. Её ни кто не заставляет, так поступать, ей самой не хотелось пропускать. Наши внуки не болеют практически и ни разу не пропустили школу по больничному, так как ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. Мой старший внук чемпион школы по отжиманию о пола в своем весе.
Александра ЕльчинаМастер (1497) 9 лет назад
Я тоже протестантка) с детства. Из нашей семьи правда, протестанты только я, мама и ещё один родственник, а остальные неверующие (правда, говорят, что христиане, т. к. русские и крещёные в детстве))) ) когда я была маленькой, мама брала меня на все служения, домашние собрания и репетиции (она поёт, теперь я тоже) , т. к. меня не с кем было оставить, развелась с отцом до спасения. Я очень рада тому что с детства там. Когда я подросла, меня тоже никто не заставлял, я сама хотела ходить туда.
Акулина ИгнатьеваУченик (66) 9 лет назад
фарисее которые распяли Христа тоже такими внешне праведниками были. ничего не пропускали и все исполняли по расписанию. а первым в рай вошел разбойник
Владимир Скляров Просветленный (25626) предлагаете начать разбойничать?
Филип Оракул (60734) 9 лет назад
Истинная Церковь та которой сходит огонь на праздник Пасхи. То есть сам Бог свидетельствует, кому Он доверяет полномочия церковного служения.

А дальше уже ваш выбор.
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
это просто трюк
Филип Оракул (60734) Мусульмане и иудеи под контролем которых и на чьей территории происходит таинство являются доказательством от противного, что это не трюк. Только всемогущий Господь может тысячелетиями каждый год повторять одно и то же таинство не будучи пойман своими врагами.
Лана П Гуру (3097) 9 лет назад
Вообще протестантство это вид христианства - это официальная религия, она не хуже православи или католичества. Но в нашей стране секта может маскироваться под протестантизм. Понаблюдайте за вашим МЧ, если у него что-то типа ломки, если он регулярно не бывает на встречах, если он несет туда деньги, если есть зависимость, то это секта. Отличие секты от любой религии, то что человек теряет свободу выбора, он слушает пастора больше, чем родителей, свою девушку и пр. Кстати, то что там душевные и хорошие люди и там Вам было комфортно - это повод волноваться, с какой стати посторонние вам люди душевные и хорошие. Создание такой атмосферы один из путей заманивания людей в секты, будьте осторожны. Поищите отзывы о ней в интернете, не о протестантизме (с ним все в порядке) , а об этой конкретной церкви. Да, еще уточните иерархию, в сектах очень мощная организационная структура.
аа аааУченик (103) 9 лет назад
деньги не несет. Ломки? Душевные или какие? как я могу понять есть ли у него ломки? На каких встречах не бывает?
Лана П Гуру (3097) Ну, конечно, душевные. например, не был несколько дней и его туда тянет. Встречи - это там, где поют песни и стучат в барабаны
Александра ЕльчинаМастер (1497) 9 лет назад
ну, что люди хорошие и т. д. - это не признак секты, сама из протестантов, у нас в церкви такие же люди, некоторые приходят и удивляются этому, но потом понимают, что это вполне норм) а так да, некоторые секты маскируются под протестантов. С этим надо быть осторожнее, внимательно изучать Слово, чтобы не обмануться.)
larisa martirosovaПросветленный (26471) 9 лет назад
Аминь, вы правы!!!
Frank K. Мыслитель (5978) 9 лет назад
Первое странно, что женятся только на своих, хотя говорят что Православная церковь. тоже истинная. Значит для них Всё-таки не истинная, лукавят. Протестанизм откололся от католицизма, то есть ещё больше в сторону. Песни с музыкой больше похожи на развлечение, чем на общение с Богом, траляля, привет брат, сестра. Это как бы не плохо, но без литургии это просто посиделки единомышленников. Сложнее ситуация, когда муж иудей, а жена православная, такое тоже бывает. И со временем вера матери влияет и на детей и на мужа. Ты оставайся в Православии и если он действительно любит тебя, то не будет настаивать сменить полюса. А уж как ему выходить из этой ситуации, на это и голова ему дана. молись с этой просьбой понастойчевей.
аа аааУченик (103) 9 лет назад
это мама мне так говорит, что женятся на своих. А мой парень говорит-это неважно
Frank K. Мыслитель (5978) Это можно узнать, а в целом конечно серьёзное испытание. Все возникшие вопросы лучше задать до свадьбы.
Александра ЕльчинаМастер (1497) 9 лет назад
не согласна, что протестантизм откололся. Тогда, в то время сам католицизм был ересью, а Лютер хотел следовать учению Христа, а не выдумкам людей. Сейчас конечно есть и протестанты, которые коверкают это учение. Но сама идея протестантизма не придумать, а следовать.
Frank K. Мыслитель (5978) Только последовали не в ту сторону. Основатель!, Монах Лютер женился на монашке!! , ну что тут ещё добавить, Александра?
любовь морковочка Профи (507) 9 лет назад
найди на ютубе Осипова А И лекцию на ту тему а коротко в московстой семенарии этому 2 года учат в чем разница это серьезная тема они отрицают подвид духовной жизни правильность Христа защищает тебя а у проваславных надо бародца хочу украсть борюсь не могу прошу Бога помочь не красть а у них не борись Христос тебя прикроет лютер сам монах взял в жоны манашку и спрашивает у неё мы праведня он совесть имела говатит не а он говарот да правиднестью христа
аа аааУченик (103) 9 лет назад
да что я только не смотрела. Меня больше интересует не вера, а чтобы человек был адекватных и хорошим отцом, мужем
аа ааа Ученик (103) чтобы не повлияла церковь на нервную систему, на мозг слишком сильно
евгений макалов Оракул (54457) 9 лет назад
Секта - сектор, часть круга, часть целого, сейчас все являются сектами, вопрос лишь в том какие ведут к Богу, а какие деструктивные. Семью можно построить помимо природной любви на основе дружбы, а это уже духовная ценность, единое понимание Истины, которая помогает решать возникающие проблемы, иначе тупик рано или поздно, если привязываться ко внешнему. Вера живая одна и не нуждается в названиях, ибо закон духовного развития души один у всего человечества на Земле.
Источник: "Последний Завет" почитайте и все поймете для себя
Status Quo Мудрец (12466) 9 лет назад
Одна из характерных черт сект - что Библия абсолютно правильна и точна. У них нет никаких иных писаний, и они заклеймят как лжепророка всякого, кто принесет иное писание. Они утверждают, что Библия - Слово Божье, истинное на все 100%, и что на нее следует полагаться в любой ситуации. Однако понять, чему на самом деле учит Библия, можно, лишь придерживаясь того истолкования Библии, которое проповедует эта группа. Каждая секта, которая только известна истории, искажала ключевое учение, лишая Иисуса либо божественности, либо полноценной человечности.
alles onder controle Оракул (82952) 9 лет назад
Определения секты, 1 мирская точка зрения : ответвление от основной общегосударственной религии. Например РПЦ является государственной религией, основной на территории России. Все остальные, являются ответвлением от РПЦ, значит - секты. 2 Библейская точка зрения: Всё что не по Христу ( Его ясно выраженное учение) - секта. Значит необходимо хорошо знать что по Христу, а что нет. Поэтому необходимо хорошо знать учение Христа изложенное в Библии. Тогда получается что РПЦ на территории России хотя и является основной, но согласно Библии она секта. Такой же принцип определения секты и в других странах.
Возвещатель JW Мудрец (12453) 9 лет назад
Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 235 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.
Источник: Официальный сайт Свидетелей Иеговы www.jw.org
аа аааУченик (103) 9 лет назад
мне еще Иеговы не хватало. Ой нет нет
Да, в ней реально зомби. :)))
ОлечкаГуру (2599) 9 лет назад
Вот Иеговы и есть секта к Иисусу не как не относятся
Возвещатель JW Мудрец (12453) Свидетели Иеговы давно зарегистированы, поэтому не называются сектой.
НиколаевичМастер (1268) 9 лет назад
Запретить нужно свидетелей яхве!
Возвещатель JW Мудрец (12453) Почему вы оскверняете святое имя Бога, который дарит вам драгоценную и реальную жизнь?
larisa martirosovaПросветленный (26471) 9 лет назад
Свидетели Иеговы, конечно очень трудолюбивы, но они не признают Иисуса Христа за Бога, Он для них просто пророк.
Михаил КондаковМудрец (13429) 9 лет назад
Самая сильная мафия на земле – «православная» . Самая
погибельная секта на земле, «православная» . Есть – ли коварнее этой секты,
спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а
«православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия
находится в «рпц» («русская православная церковь») .

еговисты отдыхают.
федор быков Знаток (251) Повославие всегда на Руси до и после язычества укрепляло государство.
федор быковЗнаток (251) 9 лет назад
А Вы в курсе, что многие из ваших пропогандистов не в сосстоянии ответить даже на самые простые вопросы из евангелия?
Возвещатель JW Мудрец (12453) Кто сказали что мы пропагандисты? Откуда вы знаете об этом? От СМИ? Ну задавайте любые вопросы в категории РВ. И узнаете!
suduc raia Просветленный (28268) 9 лет назад
После того как католики заявили, что наместником Бога на земле -- Папа Римский.... пошли сомнения, ведь Православные Наместником Бога на Земле может быть только Иисус.... Пошли сомнения и начали делится католики особенно после инквизиции на Протестантов, Лютеранов, Бабтистов и пр. стали появляться а православные остались ПравоСлавными...
аа аааУченик (103) 9 лет назад
какой вывод?
вывод такой что двух истин не бывает
Александра ЕльчинаМастер (1497) 9 лет назад
протестанты считают так же в этом случае, как и православные. Только у протестантов больше внимание на отношения с Богом, чем на обряды. Я не считаю православных сектой, т. к. у нас одни основные доктрины.
alles onder controle Оракул (82952) Не спорьте, возвращайтесь К Богу. Иегова проявляет милость к тому кто сам проявляет милосердие. Милосердие торжествует над судом Иакова 2: 13.