Как и чем можно заделать щель между стеной и ванной?

Skuper Мастер (1024), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, как можно заделать щель между ванной и стеной.
Старый панельный дом, естественно стены волнами, решил сделать пвх
панелями, чтоб хоть чисто было. Теперь не знаю как закрыть щель, до меня
кто-то заделывал расвором и теперь там неровности. Думал бордюрной
лентой, но наверное она ровно не ляжет. Нужно что-то такое, чтоб скрыло
неровности. Или вообще новый слой раствора? (На фото еще относительно
ровные участки, дальше хуже)
Лучший ответ
Honey Bee Оракул (66847) 9 лет назад
Монтажной пеной и декорировать чем-нибудь красивым.
SkuperМастер (1024) 9 лет назад
Например чем?
Остальные ответы
KERK Искусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
Надо было раствор сколоть и плиты вплотную к ванне ставить. Тогда можно было галтель приклеить. А то оставили "щелку"-рота промарширует!
Подчищайте раствор и ищите широкую галтель. Ну или плинтус пластиковый и сажайте на герметик.
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 9 лет назад
1. Разобрать;

2. Выровнять пол, убрать раствор на полу;

3. Положить чистовое напольное покрытие;

4. Низ, для панелей, укладывать с помощью начала или плинтусами для панелей.

На Вашем фото, нижний горизонт, неровный.

АЛЬТЕРНАТИВА

Отбить горизонт по низу. Отрезать лишнее. По возможности поставить брус или другое основание для монтажа плинтусов.

) Удачи
KERKИскусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
Гы! Это ванная-а не пол! Гы!
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 9 лет назад
Ой, парень, с этими панелями у тебя вся стена грибком чёрным пойдёт. .
штож ты натворил. . )
Бери в руки уровень, маркер, и рисуй горизонтальную линию, по периметру края ванны. . .
Затем - болгарку в руки с алмазным диском, и отпили РОВНО по линии, потом - спили весь цемент и удали остатки зубилом. . .
Затем топай в магазин и подбери уголки кафельные, заведёшь их под край панелей, уложив на край ванны, на клей плиточный. Швы затиркой замажешь (купи тоже) ...)))
KERKИскусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
Мож он там все загрунтовал-заантисептил!
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Влага попадёт, помогло бы только ровные грунтованные стены и панели на резиновый клей ) Читай, я редактировал свой ответ, с советами ))
SkuperМастер (1024) 9 лет назад
Ну во первых порядка 50 тыс. р. у меня нет, чтобы нанять человека, который выложит всю ванну плиткой качественно. (Опыта класть плитку на стены нет, и экспериментировать не хочется) . Во вторых, перед тем как все сделать, читал кучу статей про эти самые панели.
SkuperМастер (1024) 9 лет назад
У меня обрешетка сделана из пластика, плюс хорошая вентиляция. За счет
этого образование грибка маловероятно. В третьих, я сам понял, что
лоханулся с этой щелью, поленился отбивать изначально (в ручную это
сделать сложно, а из инструмента только дрель) а теперь боюсь если буду
отбивать, то пораню эти самые панели. Затем сюда и обратился, думая как и
чем можно прикрыть.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Ну вентиляция - это хорошо, молодец продумал ) Болгарку то найдёшь с диском - пропилит этот цемент в два счёта, ничего не повредив.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138910) 9 лет назад
Когда приступают к отделке ванной панелями, то сначало и думают как эти щели закрываться красиво будут . Где то можно и плитку приклеить у ванны, раз такое растояние огромное ..Где то и просто раствором подравнять . А сейчас - то что ???Налипил уже .Вам только плинтус поможет пластиковый с резинками . Замазывай всё силиконом и крепи плинтус с кабель каналом на силикон и на саморезы . Теперь вашу работу ничем не испортить -уже всё испорчено .А можно было на торец панели вставить плиточный внутренний уголок + на силикон его посадить к ванне
SereGa Гуру (2853) 9 лет назад
Раствор нужно обязательно сколоть, все зачистить как-следует, а далее закрыть специальным бордюрным уголком. Ну, а если быть честным, то панелью такие дела не закрываются, а уж если это все и делается, то уж точно на чистую поверхность.