Птичьи орнитологи !! Возможно ли востановление ?

Марина Морковкина Ученик (86), закрыт 9 лет назад
Объясню ситуацию . Волнистого попугая укусила домашняя крыса, моя вина не уследила . сразу же обработала ранку, посмотрела лапку, оказалась сломана . Побежала к ветеринару, сказали что шанс на отторжение лапки большой, сухожилия покалечены и лапку придётся ампутировать . Поставил лангету, сказал что если лапка срастётся и отторжение не начнётся, то попугайчик всё равно не сможет цепляться лапкой и она просто будет висеть
могут ли сухожилия востановиться? может для этого можно что то сделать? у них же высокий порог регенерации
очень переживаю .
Попугай девочка, 2 месяца
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
думаю, что возможно.
Остальные ответы
дима охотник Знаток (328) 9 лет назад
да у меня кошка отгрызла восстановилось висит там
frank frank Ученик (186) 9 лет назад
Хорошо что только лапка
С С Мудрец (12529) 9 лет назад
Если это вчера было - то ищите орнитолога толкового, а не ветеринара! Обычные врачи только кошек-собак лечат более-менее, по птицам нужен очень узкий спец. Ищите контакты на форуме mybirds.ru
Юла Юла Искусственный Интеллект (121082) 9 лет назад
Если сухожилие полностью порвано и его не сшили, то лапка не будет нормально работать "само" оно не срастётся.
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354575) 9 лет назад
не получится.. .
никто не будет сшивать сухожилия и нервы.
Евгеника Мудрец (15892) 9 лет назад
успокойся. Прекрасно проживет и с одной лапой. Сейчас главное не давать птице задевать лапу. Посади попугая в такую клетку, где будет минимальная возможность шевелить лапой. И обязательно следи что бы попугай имел возможность пить. спути поилку .Вообщем сделай все. что бы у попугая было как можно меньше возможности "работать"больной лапой. По моей вине моя канарейка тоже повредила лапу, но я обеспечила ей полный покой и месяца через 2-3 она прекрасно сидела на жердочке. Ведь инвалиды подстраивают свой организм и поврежденные части тела так. что бы облегчить себе жизнь. Даже собаки умудряются жить всего на двух лапах.
Ирина Гуру (3071) 9 лет назад
грамотный орнитолог Бокова Евгения в Красногорске в клинике Кобра. покажите птицу ей
Петр Иванюк Знаток (335) 9 лет назад
Думаю нет, не мучей его
Марта Милвус Высший разум (286735) 9 лет назад
Чем вы тут напрасно ждете ответа, обратились бы лучше на Майбердс. ру. http://www.mybirds.ru/forums/ В раздел форума Болезни и лечение птиц. Там опытные специалисты и веты по птицам. Они вам помогут и грамотно проконсультируют. Не забудьте выставить фото лапки. А на Ответах ветеринаров нет, тем более "птичьих".У меня была с сильным переломом лапки синица. Тоже думали, что не встанет. Но год прошел, лапка разработалась. Все это время птица жила на полу клетки. Специально подставляли ей лесенку, чтобы могла садиться. Однако случаи разные. И нужно хотя бы видеть "вживую".
SONE4KO Просветленный (29471) 9 лет назад
Обрабатывайте ранку водным р-ром хлорофиллипта (для дезинфекции ), можно взять тот же препарат, только в форме спрея, лангету не снимайте, в природе нет изъянов и поэтому птица, если захочет жить, то приспособится .
Препарат подходит для всех видов животных .

ХЛОРОФИЛЛИПТ
спрей контейнер 15 мл
Смесь хлорофиллов А и В из листьев эвкалипта шарикового 0,002 г/мл
Прочие ингредиенты: спирт этиловый, глицерол дистиллированный, твин 80, вода очищенная.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: хлорофиллипт относится к фармакотерапевтической группе антисептических лекарственных средств. Препарат оказывает антибактериальное (бактерицидное и бактериостатическое) и этиотропное действие в отношении стойких и чувствительных стафилококков к антибиотикам. Имеет способность элиминировать плазмиды стойкости различных возбудителей бактериальной инфекции к антибиотикам, увеличивает содержание кислорода в тканях, оказывает выраженное детоксикационное действие, поэтому препарат применяют при состояниях сниженной естественной защиты организма, как средство борьбы с гипоксией тканей и для повышения эффективности применяемых антибактериальных препаратов. При экспериментальном исследовании хлорофиллипта выявлен тропизм данного препарата к легочной ткани, и отсутствие каких-либо канцерогенного, мутагенного, тератогенного и эмбриотоксического эффектов.
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
советы - советами, а специалисту птичку обязательно покажите.
alino4ka_v Профи (827) 9 лет назад
Толково подумайте: попугай молодой, считайте кости только сформировались. Само срастется на врятли 50/50, играете в лотерею. Вы ему на врятли чем то поможете, ампутация лапы- слишком рискованно в псих. плане. Если лапа птице не причиняет боли, оставьте как есть. Если птице не приятно везите к орнитологу. Ну а ко всему рекомендую по ка что подавать гамавит, пока что нервы восстановить.
Zanoza Оракул (71136) 9 лет назад
Я верю, что всё срастётся.
Природа должна была позаботиться на этот случай.
Саша Якубова Ученик (147) 9 лет назад
надо наверно очень хорошего специалиста искать а обычные ветеринары это так осмотрели, анализы назначили, деньги забрали и бес толку.
Танюха Климас Ученик (236) 9 лет назад
Тебе ещё повезло у меня тоже крыса была так полностью лапу отгрызла, должно сроститсь...