Подскажите про внутренности Андроид, вай фай.

AlbertDan Мастер (1773), на голосовании 9 лет назад
Где в андроиде установлен шлейф вай фай или точка вайфай и как вообще выглядит? и как физически можно улучшить радиус вай фая?
Голосование за лучший ответ
алексей куршев Гуру (3968) 9 лет назад
Додо.
в любом мобильном устройстве сейчас за сетевые протоколы - а ( вайфай является таким) отвечает так называемый радиомодуль - это небольшая микросхемка.
усилитесь сигнала - это антенка - китайцы обычно экономят на соединениях и сигнал теряется
если проблема с вайфаем нужно смотреть не в сторону мобильного устроства, а в сторону девайса который тебе раздает вайфай.
тупо прикупить нормальную антенну или усилитель сигнала. Или заменить роутер на двух-трех антенный.
( стандартные антенны на роутерах достаточно слабы. сделаны для работы в закрытых помещениях с условием минимального облучения для пользователей )

( это если тебе нужен прием. )

По поводу точки доступа.
в смартфонах под операционной ситемой Андроид предусмотрены возможности превращения вайфай модуля в точку доступа - на программном уровне.
так как в основе будет все та же слабая антенна - то сигнал будет слабым.

Для усиления можно воспользоваться так же видоизмененными антеннами либо если разбираешься в теории - самому сделать небольшие изменения - но для этого тебе придется вскрыть смартфон - а я так понимаю, опыта у тебя нет - так что не стоит.

Самое простое правильно выбирай в следующий раз технику и не экономь.

>установлен шлейф вай фай

шлейфов вайфай там нет. самое большее что может быть это шлейф к антенне - но сейчас стараются ее расположить контакты прямо на плате. Экономят на всем. Ж)