Какое значение имеют конденсаторы с цифровыми обозначениями-322, 6,8, 331, 270, 182, 683, 181, 471 ?

влад Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В условном обозначении номинальная емкость может указываться в виде конкретного цифрового значения номинала.
Остальные ответы
Макс Щербинин Знаток (270) 9 лет назад
Без букв это ПФ если мне память не изменяет.
Дмитрий СвирепыйМыслитель (6044) 9 лет назад
Если импортные-то полно неразберихи!
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 9 лет назад
Значение ёмкости импортных конденсаторов как правило формируется из двух цифр, например 22, 33, 47, 63. Обычно это заявленная ёмкость в нанофарадах, третья цифра выступает в роли множителя - показателя степени числа 10. Буква указывает на соответствие фактической ёмкости заявленной. Например, данное вами 331 означает 3300 пФ (пикоФарад).
Источник: Опыт