Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как построить плот?

wfwwgwegwe Профи (504), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
елена втюрина Ученик (108) 9 лет назад
От полностью деревянного плота сразу отказались. Плот из бревен — обычное дело для северных рек. Но на югах не так много сухого подходящего леса, чтобы нормально сделать большой деревянный плот. Учитывая опыт других строителей самодельных плотов, мы думали над такими вариантами:
Плот из пенопласта. Можно сделать из досок две "лыжи" и заполнить их плотным пенопластом. Одна из лучших конструкций для моторного плота, так как хорошо управляется. Плот из камер. Под раму плота подводятся большие автомобильные камеры, чем крепче, тем лучше. Если камера лопнет, ее несложно заклеить в полевых условиях сплава. Плот из бутылок. Пожалуй, это самая популярная конструкция плота, и дешевле всех. Сначала надо собрать многие сотни и тысячи пустых пластиковых бутылок. Затем бутылки набиваются в пластиковые мешки (негниющие) . Далее мешки с бутылками крепятся под плотом. Плот из бочек (или других пластиковых герметичных емкостей) . Пластиковые кубы, канистры и так далее. Сложнее крепить, но зато можно добиться высокой посадки плота над водой. Также можно сделать плот из металлических бочек. Редкие и экзотические виды плотов. Например, плот из пластиковых негерметичных ящиков, заполненных пенопластом и монтажной пеной. Еще в продаже есть специальные "понтоны", то есть составные пластиковые емкости для понтонных конструкций. Из таких понтонов-кубиков легко собрать пластиковый плот, но такие понтоны неоправданно дорого стоят.

Забегая вперед, можно сказать, что бочки нас не подвели. За все времясплава на плоту с ними не случилось ничего плохого. Бочки держали свою форму, хотя плот, бывало, цеплял дно реки или бился бочками об берег.

Подумали-поспорили, и решили делать плот на бочках. Были выбраны пустые пластиковые "евробочки" по 227 литров. Они герметичные, с двумя отверстиями с завинчивающимися пробками. В меру жесткие, чтобы держать форму под нагрузкой, и в меру пластичные, чтобы не дырявиться при наскоке плота на камень или корягу.
Нижняя палуба была поднята над водой на полметра, чтобы волны нас не захлестывали, а мирно разбивались о бочки под палубой плота, не создавая дискомфорта. Вообще, при проектировании и рисовании чертежей плота, слова "комфорт" и "надежность" звучали часто. Ведь мы хотели именно жить на плоту, а не выживать, и среди нас был маленький ребенок.
Должно было случиться невероятное, чтобы плот "кильнулся" или пошел ко дну. Запас остойчивости был таким, что, даже столпившись все вместе на одном краю, собрав все пожитки рядом и добавив к ним еще тонну чего-нибудь, плот не смог бы самопроизвольно перевернуться. Даже при сильном ветре и волнах. Запас плавучести также предполагал спокойное продолжение сплава по Дону при ужасном стечении обстоятельств. Бочки могли прохудиться и наполниться водой, отвязаться и выпрыгнуть из-под плота, бочки могли просто сплющиться. Разумеется, несколько штук одновременно и, как назло, по одному борту. Конечно, сейчас легко бравировать, но факты таковы: оверкиля не случилось, ко дну не пошли.
Остальные ответы
Бобёр Оракул (69281) 9 лет назад
есть песня Юрия Лозы "Плот" и там всё сказано, послушай
Даня Блинов Ученик (160) 9 лет назад
Берем сначала укропу потом кошачью жопу ведро воды и ...туды охапку дров и плот готов!! все легко и понятно!!
пустая болтовняОракул (53331) 9 лет назад
Забыл ещще кило картошек и пару мандавошек
Даня Блинов Ученик (160) Ах да точно))))
ДАНИЛ ТАРАСОВУченик (178) 9 лет назад
тупой шкальник
Даня Блинов Ученик (160) кто?
Мария Ученик (106) 9 лет назад
деревянный настил на камерах
Alex Check Знаток (332) 9 лет назад
Всё просто берёшь брёвна и верёвки и всё соединяешь
Ме Дя Ли Знаток (379) 9 лет назад
из плащей, как это сделали знаменитые заключенные Алькатраса.
uncannybus 740 Ученик (158) 9 лет назад
ну возьми кучу пластиковых бутылак перевежи их
Екатеринка Карпушкина Ученик (235) 9 лет назад
А зачем тебе нужен плот?
Источник: От себя( источник я сама и моя голова!)
. Ученик (0) 9 лет назад
Среди многих конструкций плотов, используемых в путешествиях, можно выделить несколько типов которые отличаются размерами, способами связывания и основными материалами, обеспечивающими плоту необходимый запас плавучести. Наибольшее распространение получили плоты, основание которых вяжется из сухих стволов ели, лиственницы, кедра, пихты и др. Для постройки такого плота достаточно иметь пилу, хороший плотничий топор и необходимые навыки работы с инструментами. При наличии подходящего строительного, материала даже немногочисленной группе вполне по силам изготовить прочное и надежное судно, способное не только поднять их вместе с грузом, но и послушное в управлении.

Подробно с эскизами здесь►Как построить плот
Mr Frost Ученик (103) 9 лет назад
Берем бревна (штук 6) дальше обвязываем их ниткой (В начале в конце и по середине) и потом палку (размером как и вода но чучуть больше) и плывеш!
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Нужны брёвна и длинный канат, для перевязки.
Т 62Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Примерно так.
Мадоська Иванова Ученик (105) 9 лет назад
у царя была своя тюрьма, он заявил если у него родится сын, то он сбавит заключенным половина срока, а если родится дочь то оставит все как есть, спустя время у царя родился сын и он начал сбавлять всем половина срока, тот кто был заключен на 10 сбавил 5, тот у кого было 4 он сбавил 2 так и с каждым заключенным . Внимание вопрос! что он сделал с тем кто был заключен пожизненно ?
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Идеи для лета: как построить плот. Как говорится дело было вечером делать было нечего, решили устроить сплав на резиновых лодках по реке Бетюг.. .

istochnik-m.ucoz.ru
Fir3H4wk Мастер (1543) 9 лет назад
Рельсы, шпалы, верета, ну и остров без цивилизации. Само построется. (А ещё можно джина позвать)))
аслан алададпкшео Ученик (163) 9 лет назад
Каком к верху
А так ты что на затереном острове?
ВЛАД богатырёв Ученик (45) 9 лет назад
С носков которые лежали под кроватью месяц