Помощь собаковода

Марат Шишкин Гуру (2543), закрыт 9 лет назад
Ситуация такая - 2 дворняжки 4 месяца. Один крупный, другой маленький. Крупный при кормлении ест очень быстро, глотает твёрдую пищу не пережёвывая. Частые поносы и рвоты. Мелкий пережёвывает неохотно. Вот пример - старый кобель был и ел в основном сухие корма и слышно было как он хрустит, пережёвывает их. А эти как то странно едят - дашь супчик, хлеба покрошишь туда, а они только бульон выпьют а всё остальное пропадает. Как их научить нормально питаться.
P.S. Собака всеядное животное и не надо говорить, что хищники тупо заглатывают кусками.
Лучший ответ
Остальные ответы
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
Они питаются тем, что вы им даете. Бульонами с хлебом щенков не кормят.
Марат ШишкинГуру (2543) 9 лет назад
все так кормят, соседи вообще их комбикормом кормят и ничего, живут
mrs dina Просветленный (39306) Кто все? Я собаку кормлю отборной натуральной едой, специально приготовленной. Гречка, рис, говядина, печень, сердце, куриное филе, морская рыба, овощи, творог 2%, плюс специальные витамины.
Татьяна Высший разум (588764) 9 лет назад
Собака не всеядное животное, а хищник. В этом легко убедиться, заглянув ей в пасть - там есть клыки, и предназначены они не для поедания супов и хлеба. Кроме того, у собак на зубах нет плоской жевательной поверхности, они не жуют, а только разгрызают или отрывают крупные куски мяса. И у хищников практически нет ферментов, переваривающих углеводы, так что неудивительно, что у ваших собак поносы. Либо кормите в соответствии с физиологией хищника, в основном сырым мясом с небольшими добавками тушеных овощей и нежирной кисломолочкой, либо заведите свиней - они как раз всеядные, и им можно супчики, хлебушек и всякие помои. А собак отдайте тому, кто разбирается в их кормлении и содержании.
Марат ШишкинГуру (2543) 9 лет назад
Ну надо же. Сколько лет собак держим и ничего такого не было. И если вы не умеете читать, то и не надо отвечать на вопрос. прошлая собака прожила 15 лет на хлебе и "Чаппи". И только года 3 перед её усыплением стали кормить мясом в пакетиках и супом.
Татьяна Высший разум (588764) Не верю, что хищник мог на хлебе и гадком корме прожить столько. Вы корову ведь не будете кормить мясом и костями, потому что она травоядная. а из собаки-хищника свинью сделали.
Rembusyk Мудрец (10596) 9 лет назад
на 100 % поддержу Татьяну. Отдайте собак. Сами то херню не жрете. Супчик с хлебушком.. . Нда...
Марат ШишкинГуру (2543) 9 лет назад
Я смотрю мы такие умные, мы сами едим то что нам нравится и не ваше дело это обсуждать
Rembusyk Мудрец (10596) Не тупее некоторых. На моей аватарке кобель умерший в страшных муках по вине хозяев, которые кормили аналогичным способом. Супчики, хлебушек, кашки. Завели животных, значит давайте им соответствующий уход и питание + прогоните глистов.