на заметку, у кого "плачат" пластиковые окна

Ромэо Мастер (1365), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Беркакиточка Мудрец (15645) 9 лет назад
почти у всех не переживайте
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113976) 9 лет назад
Да кактус - это то самое растение которое нуждается в поливке. А если серьезно: плохая вентиляция помещения и САМОЕ ГЛАВНОЕ - некачественное установка окна. У меня не одно окно ( а их 4) не плачут!!!
РомэоМастер (1365) 9 лет назад
Окна установлены хорошо, сам занимаюсь монтажем ПВХ окон, у нас во всём доме (дом трёхподъездный, дыухэтажный) такая беда с вытяжкой, ЖКХ ничего сделать не могут, или не хотят, приходиться искать решения
Татьяна сам-себе-мастер48 Мыслитель (5390) 9 лет назад
Плачут окна, если не стеклопакет, а одно стекло. Конденсат стекает. Минимум двойной стеклопакет, и ничего плакать не будет. Экономить надо с умом! А в Вашем случае нужно пригласить изготовителей, пусть сами устраняют свои косяки
РомэоМастер (1365) 9 лет назад
окна хорошие, качественные, установлены с соблюдением техусловий и ГОСТа, т. к. занимаюсь их монтажем, пластик АРТЕК четырёхкамерные, стёкла двухкамерные
РомэоМастер (1365) 9 лет назад
под откосами набита минвата, т. к. в соседней комнате её нет, разницы никакой, одинаково текут
РомэоМастер (1365) 9 лет назад
на кухне ещё интересней, можно собирать конденсат и мыть посуду )))
РомэоМастер (1365) 9 лет назад
к такому варианту скопления конденсата пришел из-за того, что подоконник установлен из ЛДСП подоконник-стол
Игорь Иванов Просветленный (38654) 9 лет назад
Интересно ведро подставить, сколько удастся добыть.
РомэоМастер (1365) 9 лет назад
около ста грамм в сутки
belij Мудрец (12174) 9 лет назад
Если вы сами монтажник, то должны знать такие вещи. Конденсат образуется от разности температур. Или окна не очень качественные (сам профиль) , или стеклопакеты не герметичные, или в доме повышенная влажность. Сейчас уже 6 камерные профиля идут (рехау) Попробуйте установить сверху на окна вентиляционные нащельники, от влажности в доме (точное название не скажу). В инете найдете. У меня на объекте я поставил их летом. Есть ещё вариант, обтянутьили проклеить торцы стеклопакетов по периметру теплоизолятором с алюм фольгой. И поставить снова на место.
РомэоМастер (1365) 9 лет назад
спасибо за проявленный интерес, это в самом доме нарушена система вентиляции, она у нас или не тянет, или с неё дует, ЖКХ говорят, что всё в порядке, а нам то виднее, вот, соседи собирают коллективную жалобу, я думаю это надолго, идея сбора конденсата пришла от того, что установлен ЛДСП подоконник, перезимуем, посмотрим...
belij Мудрец (12174) если направить на стекло тепло от батареи (чуть-чуть хотя бы) все уладиться. это точно! Подумайте, я думаю сможете.