Когда и где ближайшее Соборование?

Хх_СОВЕСТЬ_хХ Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, когда и где в Москве пройдет ближайшее Соборование? Замучилась искать в инете...
Лучший ответ
777 777 Искусственный Интеллект (193963) 9 лет назад
28 ноября начинается Рождественский пост. Вот в Пост и будет Соборование. Но, если человек тяжело болен, то можно пригласить Священника домой для проведения этого Таинства.
Тимакка АчиИскусственный Интеллект (579624) 9 лет назад
а сколько стоит соборование ?
777 777 Искусственный Интеллект (193963) УЖАСНО дорого! Придётся жилплощадь продавать и ещё кредит брать до самого Армагеддона ! ))))))))))) Шутка )))) В самом храме, как минимум надо будет свечку купить. это от 10 до 50-ти рублей. Для постоянных прихожан - бесплатно. Если на дом, то как договоритесь. может тысяча, может две. Чем "статуснее" храм, тем "круче" взнос. ((
Остальные ответы
Андрей Гуру (3787) 9 лет назад
обзвоните близлежащие храмы.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 9 лет назад
Зайдите в любой храм (их в Москве в советское время было 53, теперь в несколько раз больше) и спросите.
Заодно узнаете, в разных храмах этот обряд свершается в одни и те же дни или нет.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 9 лет назад
Если человек болен можно пригласить священника на дом.
Обычно это таинство Соборования (елеосвящения )
совершается в храмах Великим постом.
микки маус Профи (804) 9 лет назад
о каком либо собрании ...уведомляются предварительно по объявлениям....