как решить дело?

егор пирогов Ученик (187), закрыт 9 лет назад
Престарелый
Аппий Агерий в день Vнон мая (по нашему календарю 3 мая) 326 г. в присутствии 5
свидетелей заключил с Луцием Флавием договор купли-продажи дома, расположенного
в западной части г. Рима, с условием пожизненного содержания. В соответствии с
договором к Луцию Флавию переходил по праву собственности этот жилой дом.

Луций
Флавий обязался предоставить Аппию Агерию в пожизненное пользование комнату в
доме, осуществлять за ним уход и обеспечивать питанием наравне с членами его
семьи. Спустя год Луций Флавий решил продать
дом своему другу Титу Сею, о чем сообщил Аппию Агерию, потребовал расторжение договора и выселил последнего из
дома.

Аппий
Агрий не дал согласия на расторжение
договора и заявил, что намеревается передать право на комнату своему внуку
Марку Флавию.

Стороны к соглашению непришли и Аппий Агерий решил
начать дело против Луция Флавия.

Как должен быть решен по существу
данный спор?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите заявление.
Остальные ответы
Илья Новосельцев Мастер (1009) 9 лет назад
ОМГ. да что ты за даун. Егор, подавай на него жалобу, он под каждым вопросом со звездо4кой так пишет.
Никита Мастер (1463) 9 лет назад
Луций Флавий является корнем этого конфликта. Всё зависит только от него. Но всё же можно прийти к примирению со стороны Аппия Агерия, если Луций будет настаивать на своём. Однако, Аппий останется в проигрышном положении, следовательно возможна тайная вражда с его стороны ("возможна" => есть вероятность избавления этого конфликта, если Аппий смирится) .
Луций может сходить к психологу и понять суть этого спора, а также осознать свой будущий проигрыш в том деле, которое затеял, т. к. всё закреплено на бумаге.
Выходит, что Луций должен осознать то, что натворил, закрыть дело и извиниться с Аппийем.

Найти другое разрешение спора я, к сожалению, не могу. Всё упирается в мораль.
егор пирогов Ученик (187) 9 лет назад
Увы, но мне надо упереться в законы (
IOmi Профи (844) 9 лет назад
суд будет на стороне Аппия. Луций поручился - должен выполнять. ИМХО
Василий Кириллович Профи (561) 9 лет назад
Аппий Агерий прав, ведь ему уже продали квартиру. Не дали пожить а именно продали ина бумаге закрепили. А Луций дет сад устроил, по мозгам ему надавать.
Источник: Хули, че?!