Зачем вместе с зелеными помидорами кладут один красный, чтобы "быстрее зрели"? Чтобы им стыдно стало, что ли?...

Юджилл Каоринайт Ученик (161), закрыт 9 лет назад
Или видели, к чему стремиться?
Лучший ответ
Марина Воронина Мудрец (13182) 9 лет назад
Просто зрелые помидоры выделяют какой-то газ (прости, забыла название) Из-за него зреют другие помидоры
Остальные ответы
Алла Чуль Мудрец (12874) 9 лет назад
этилен выделяется, который стимулирует созревание
Вероника Шнайдер Гуру (2774) 9 лет назад
И не только зрелый помидор, можно пару яблок положить среди зеленых помидор, эффект будет еще бОльший.
Валентина Тимофеева Мудрец (13226) 9 лет назад
согласна с Вероникой по-поводу яблок, их не рекомендуется хранить вместе с овощами т. к. они приведут к их быстрой порчи
UNAПросветленный (30869) 9 лет назад
рекомендуют при хранении картофеля в закром положить неск-ко яблок, они выделяют фитонциды против грибных болезней картофеля
макс гаврилов Знаток (277) 9 лет назад
Зрелые помидоры, подталкивают к зрелости....
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186913) 9 лет назад
С кем поведешьтся, того и наберешься.
Правильно - этилен, газ созревания
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 9 лет назад
Стыдно вряд ли У них и мозга то нет Из спелых вещества какие то выделяются и способствуют поспеванию зеленых
Ветер Перемен Гений (83528) 9 лет назад
В среду не целованых девченок обьязателно подселяют одну ...я тоже удивляюсь - зачем!
Софья Гусева Профи (626) 9 лет назад
Да, да! я тоже красные кладу к зеленым. А про яблоки здесь прочитала - буду знать. Полезные статьи про сад-огород можно здесь почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]