Согласны ли вы с суждением?

ewrwerwer Знаток (334), закрыт 9 лет назад
Суждение: с партнёром можно просто дружить и прожить всю жизнь в дружбе.
описание:
обоих друг к другу уже не тянет. Но оба знают друг друга очень хорошо.
Оба относятся друг к другу со всей душой добро. Обоим не всё равно на
душевные проблемы друг друга. Оба могут спокойной поговорить о чём
угодно. Оба заботятся друг о друге.
Отличия от простой дружбы с
обычным другом: вы не женаты, не живёте вместе, не знаете друг друга
настолько хорошо, не так уж вам и интересны душевные проблемы друг друга
и тд.
Тут просто исчезает необъяснимое притяжение и всё. А общаться и
быть вместе всё равно приятно, так как человек тебе уже как родной и вы
друг другу верны. Любить можно и так. В этом залог отношений, которые длятся всю жизнь
Лучший ответ
Остальные ответы
Лада Завьялова Мудрец (14417) 9 лет назад
такая дружба через 3 года не закончится)))
ewrwerwerЗнаток (334) 9 лет назад
в этом и суть! чтобы всю жизнь не заканчивалась)
Лада Завьялова Мудрец (14417) это круто!
Sunset_Girl Мудрец (15078) 9 лет назад
ну таким же образом можно завести и десяток-другой таких же "друзей и партнёров"
а если дети от них родятся, то что тогда ?
Источник: нет, не согласны
ewrwerwerЗнаток (334) 9 лет назад
"человек тебе уже как родной и вы друг другу верны". Ну так если тут говорится об отношениях на всю жизнь, то предполагается, что вы будете женаты
Sunset_Girl Мудрец (15078) аа ну это уже больше чем друзья партнёры получается
Нежность Просветленный (40928) 9 лет назад
Согласна. Чувства притупляются во всех парах, у кого раньше у кого позже. Но то что вырастает и формируется на изначальной страсти в миллион раз важнее и ценнее чем влюбленность !
Юль'ОК Просветленный (25247) 9 лет назад
Возможно любовь переросла в привязанность. Люди привыкли друг к другу, у них доверительные отношения. Вряд ли они будут предавать друг друга, или изменять.
Eugenia Denina Ученик (204) 9 лет назад
рано или поздно к человеку привыкаешь, и страсть и влечение пропадает ...это нормально.. . кто-то долго живет в этом омуте любви а кто -то быстро с этим прощается. мой брак не развалился о трудности быта, у нас все весело задорно и замечательно) но нет такой страсти к друг другу) 2 года живем вместе. на все 100 уверена, что кроме меня у него нет никого, полностью друг друга понимаем и заботимся. просто замечательно живем)
Лина Хегай Ученик (3) 9 лет назад
Это не реально. Перерастет во что-то.
сергей загуменнов Мудрец (12636) 9 лет назад
речь идет о пенсионерах? мне 40 и я очень хочу чувств а жить с понимающим тебя человеком глупо.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Если обоих партнёров это устраивает то можно назвать нормой... многие так и живут только в этом не признаются, что страсти, чувств нет, они переродились в привязанность, привычку, взаимоуважение... минус таких отношений только то, что они очень зыбки. Влюбится кто нибудь из такой семейной пары и конец "дружбе"...
Katrin Мыслитель (9218) 9 лет назад
была раньше согласны бы. нет, сейчас скажу. . всё это временно, пока один из супругов не встретит другу половинку, которая перевернет его) ) ) а друг, да останется другом.
любые отношения это работа! ! !уже, чтобы увлечение и страсть не пропали- это тоже труд своеобразный. Пропало, но если реально было, то можно пока не поздно возобновить, тем более если оба так знают прекрасно друг друга. Если не возобновляется, то и не было реально ничего, просто два друга устали от одиночества и решили жить вместе, а списывают на быт и так и далее
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
вы данным суждением нас сейчас убеждаете или себя ?
Дарья Долгих Знаток (268) 9 лет назад
Когда в товарищах и секса нет - на лад их дело не пойдет, а выйдет из него не дело, просто скука!! ! когда нет страсти, жить вместе можно, но искать тогда её на стороне...
Яна Зу Ученик (34) 9 лет назад
не знаю каково это, у меня притяжение есть еще
Terry *Мыслитель (6883) 9 лет назад
без притяжения не согласна, и дело, кстати, совсем не в сексе, кстати, всё вышенаписанное тупое оправдание брака по расчету какой-то особой любовью-партнерством, я бы из таких высоких отношений в семьях изолировала бы детей от таких родителей) ) Суррогатам -клетки!)))
Максим Полин Просветленный (21250) 9 лет назад
Если обоих друг к другу уже не тянет, то это уже больше похоже на климакс. Бывает, но прожить так всю жизнь мне что то не хочется. Если мне хочется девушек, а девушкам хочется меня, то на фига лишние проблемы. Ну а если не хочется, то опять же, на фига лишние проблемы.
Андрей Просветленный (23543) 9 лет назад
Даже уже когда нет Любви остаётся Совесть и Привычка. По привычке и по-совести люди могут продолжать жить вместе и прожить так всю долгую совместную жизнь и даже могут быть счастливы если конечно не смогли обрести смысл своей жизни друг в друге а смогут обрести смысл своей жизни в Любви к своим детям и внукам. Ведь Счастье - это обретение смысла жизни. Без Любви смысла жизни не обрести. Когда человек обретает Любовь к родным и близким, к друзьям и приятелям, к животным и Природе - вот тогда он находит в такой Любви Смысл Своей Жизни а это и есть обретение Счастья!
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
- Любимый, ведь правда что я тебе дана Богом?.. .
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...
Елизавета Сергеева Оракул (54405) 9 лет назад
как много тех с которым можно просто жить пить утром кофе говорить и спорить с кем можно отдыхать на море и как положено и в радости и в горе -быть рядом но при этом не любить!
. . Просветленный (23296) 9 лет назад
всю жизнь никакие отношения не длятся: ни с кем.
....ни с кем....