Зачем некоторые производители ухудшают качество DVD/Blueray-дисков, увеличивая их стоимость?

Победа враг войны Гуру (3552), закрыт 9 лет назад
8-10 лет назад при покупке диска он стоил 50-100 руб. , присутствовали аудиодорожки на русском и английском (французском, китайском и других языках страны, снявшей фильм) , присутствовали субтитры на русском и английском. Сейчас же при покупке за 150 руб. на обложке пишут, что там два языка, субтитры - а на деле дорожка только на русском, и субтитров нет. Меню дисков производит впечатление "самопала".Но гораздо хуже другое - когда покупаешь "100-пудовую лицензию" за 300 руб. в коробочке, с голограммой, а там - тоже самое и еще - очень тихий звук, то есть - даже не позаботились о том, чтобы нормализовать аудиодорожку. Не говоря уже о качестве перевода. Ведь всех клиентов растеряют и бизнес загубят, продавая этот "брак".Где брать нормальные диски с несколькими аудиодорожками и субтитрами, предусмотренными соответствующими стандартами?
Дополнен 9 лет назад
Самое интересное, что иногда на распродажах в гипермаркетах можно найти диски без коробки, в пакетике, за 9 руб. 99 коп. И с голограммами, и качественные!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В погоне за прибылью.
Остальные ответы
Снежная каралева Мудрец (11237) 9 лет назад
Потому то дружок и надо писать фильмы самому.
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Я с онанистами не дружу.
Frisby Brisby Профи (826) 9 лет назад
смотреть в оригинале. с дубляжом максимум....
Коля Николаев Знаток (428) 9 лет назад
Лучше все качать в инете в отличном качестве
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Современная техника позволяет эффективно загружать только клипы длинной несколько минут

Все остальное - накладно. C точки зрения трафика. за загрузку 1.5 гб фильма (при тарифе 20 руб за 100 мб. ) придется заплатить (1500/100)*20 = 300 руб, т. е. как за лицензионный диск высшей ценовой категории. В магазине на распродаже можно купить тоже, причем на носителе (и с разными аудиодорожками, и с субтитрами) за 9 руб. 99 коп. Зачем переплачивать? Зачем ресурсы на download тратить?
Снежная каралева Мудрец (11237) Безлимитный интернет подключите и качайте хоть блюрей.
Alexer Ученик (175) 9 лет назад
Диски - пережиток прошлого.
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Софт некоторые производители уже на "флэшках" научились продавать.

Мне все равно - пускай хоть на флэшке фильмы продают, только пускай качество нормальное будет с предусмотренными стандартом несколькими аудиодорожками, субтитрами, нормализованным звуком и профессионально сделанным меню.

Здесь вопрос о другом - почему нас некоторые производители кидают, предлагая некачественный товар за огромные деньги.
Сапунов Олег Оракул (72531) 9 лет назад
Это пресмертные судорги такого понятия как "диск"
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Киоски с этими дисками стоят, в магазинах ими торгуют. Плееры тоже продаются. Про CD тоже говорили, что "помрет" - однако ими торгуют до сих пор. На рынке аудиофайлов диски, конечно, потеснили загрузки из Интернета. Но на рынке видеофильмов реальную конкуренцию Интернет составить им не может. Покупают диски. Вопрос - почему у них качество ухудшается?
МДеC Мудрец (13765) 9 лет назад
1. "стопудовая лицензия" 300р не стоит, это цена 100% фейка, там одни лицензионные выплаты всякой хрени типа "обществу пиратоборцев тов. Н. Михалкова" на эти 300-400р потянут, а надо еще болванки напечатать и прибыль получить, так что ценник должен с 500р начинаться.
2. как все раннее написали с развитием торрентов, а главное - телевизоров напрямую читающих с HDD или флешки диски покупают все реже и лицензионки продаются только в самом начале. пока одну из них не купит хороший человек и не выложит в торрентах, потом нах ее покупать другим? Вот и остаются только самые дешевые варианты (экранки как правило и очумело шлаковые китаекопии)
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
В этом-то и суть. Говорю - у меня есть настоящие качественные лицензионные CD/DVD, купленные на распродаже за 9.99 руб. Так что в вариант фейка за 300 руб. не верю. 500 руб. уже и BlueRay диски не стоят - т. к. дешевеют постоянно.
МДеC Мудрец (13765) Распродажа - не показатель, 9.99 - это просто "чтоб не выбрасывать" а BR дешевле 500 - это копия 100% пиратская, лицензией там и не пахнет, хоть она и вся из голограммы. К слову - я за пиратов, те, что не экономят на качестве, а михалковы не обеднеют уроды
Yog Ученик (203) 9 лет назад
Одно из двух - либо хотят порадовать клиентов, либо больше заработать;)
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Так ведь последних клиентов растеряют.
Zayac117 Ученик (173) 9 лет назад
Нынче времена такие
Борис Неделькин Мыслитель (5872) 9 лет назад
Сейчас много некачественных дисков. Так что покупай в интернете тогда дижитал версию и смотри онлайн)
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
К сожалению, нет в интернетовских диджитал версиях поддержки нескольких аудиодорожек и субтитров на разных языках (русский, английский, французский, итальянский).
Рус Мастер (2096) 9 лет назад
думаете о балансе между уменьшением стоимости производства и инфляцией? этого нет, движение в сторону увеличения цены
это про (8-10 лет назад при покупке диска он стоил 50-100 руб. Сейчас же при покупке за 150 руб) .

а качество :) продаёшь плохого - меньше шансов нарваться на иск, ведь те кому понравиться купят в хорошем. . и т. д.