Финансист самоучка! С каких книг начать изучать, чтобы стать финансистом самоучкой?

Змей Горыныч Ученик (183), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
как работает биржа, что происходит с валютами, какие рынкисуществуют и что там происходит, что такое спекуляция мне нужна точная механикавсех финансовых процессов
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Роберт Кийосаки и Шэрон Лектер - Богатый папа, бедный папа
Сорос Джордж - Алхимия финансов
Боди, Маркус, Кейн - Инвестиции
Ричард Брейли, Стюарт Майерс - Принципы корпоративных финансов
Драйзер Теодор - Финансист
А вообще для начала надо понять базовую экономику перед тем как окунаться в такую комплексную тему как финансы. Для этого ознакомься с базовыми теориями (Смита и Фридмана) что такое либерализм, социализм, капитализм, коммунизм,...как работает биржа, что происходит с валютами, какие рынки существуют и что там происходит, что такое спекуляция,. .Всё это подразумевает отличные знания в математике (особенно для финансов) , если интересно прочитай здесь советы финансиста Александра Торбахова: http://www.trud.ru/article/26-09-2008/133722_kak_stat_xoroshim_finansistom.html
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 9 лет назад
Это зависит от образования, которое Вы имеете.
Роман БердниковПрофи (878) 9 лет назад
думаю, механик, судя по вопросу
Змей Горыныч Ученик (183) Вот судя по тому как без мыла лезешь, по коренной лестнице быстро двинешься моих работяг напоминаешь!)
Анатолий К Знаток (251) 9 лет назад
Теодор Драйзер, "Финансист".
Оксана БеляеваМудрец (13966) 9 лет назад
Да, шикарная вещь-прекрасное и полезное произведение великого писателя
нежно...Высший разум (315504) 9 лет назад
и обязательно "Титан" + "Стоик"....
Дато Туташхия Гуру (4052) 9 лет назад
Читайте для начала Т. Драйзера - трилогию - Финансист
Змей ГорынычУченик (183) 9 лет назад
читал спс книга суппер
Дато Туташхия Гуру (4052) Еще посоветую Карнеги -Как завоевать друзей! У меня єто настольная книга. Помогает во всем и все действительно работает.
Антон Дёмин Оракул (88767) 9 лет назад
С ГК РФ. И ещё неплохо было бы более конкретно сформулировать, что Вы понимаете под термином "финансист".
Змей ГорынычУченик (183) 9 лет назад
как работает биржа, что происходит с валютами, какие рынки
существуют и что там происходит, что такое спекуляция мне нужна точная механика
всех финансовых процессов
Антон Дёмин Оракул (88767) Так а причём здесь термина "финансист"? Это спекуляция, мошенничество, купи-продай, пирамида, форексы всякие.. . Из субъектов, участвующих в форексовых сделках, в плюсе остаются процентов 5. Остальные лохи, которых разводят. Точной механики в этом кидалове просто нет.
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
финансовое образование обязательно должно быть ОЧНЫМ. ибо там главное - это связи
Оксана БеляеваМудрец (13966) 9 лет назад
Да ну. Связи с кем, с преподавателями в наших ВУЗАх, которые кроме теории ничего не знают, которые ни одной финансовой сделки за свою жизнь не совершали и учат студентов тому, как это делать? - большинство из них именно такие
Ольга Корнеева Просветленный (31247) смотря какой вуз. преподы например из Финансовой Академии при правительстве РФ и из Высшей школы экономики - в обязательном порядке должны иметь свой успешный бизнес. иначе им не разрешают там преподавать
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128401) 9 лет назад
Самое простое устройся стажером, если мозги на месте прошаришь быстро что к чему
Попов Сергей Знаток (444) 9 лет назад
Как раз не советовал бы начинать с художественной литературы, типа "Финансист" или Кийосаки. Когда я начинал в 90-х изучать эту тему финансов, находил "тоненькие" книжки про финансы, валютные биржи. Одна так и называлась "Банки. Биржа. Валюта". И про кросс-курсы, и про влияние денежно-кредитной политики и т. п. Очень помогла так же книга Львова (автора помню, название - нет) , в которой всё на схемах и графиках расписано. "Уменьшенный" "Экономикс" :)
Змей ГорынычУченик (183) 9 лет назад
Спасибо !
glamour girl Мыслитель (6922) 9 лет назад
финансы учебник для бакалавриата
Лариса Гений (68856) 9 лет назад
В свое время первые понятия о бирже и акциях я почерпнула из "Незнайки на Луне" Носова.
Змей ГорынычУченик (183) 9 лет назад
Это шутка? Если да то плохая я правда совет прошу у тех кто знает: (
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 9 лет назад
изучайте не книги, а реальность
начните с программирования на языке MQL4 или 5, и все остальное придет само. Это специальный язык для бирж.
Змей ГорынычУченик (183) 9 лет назад
Спасибо, супер
Ульяна Шабурникова Профи (690) 9 лет назад
Я за Кийосаки! Это общие основы. А остальное лучше изучать на практике. Изучать лучше то, что пригодится, а не все подряд. А вы уверенны что лучше без вуза? Без корочки финансистов кажется не берут. Их и с корочкой то не сильно берут...
Змей ГорынычУченик (183) 9 лет назад
Я много книг Киосаки прочел, интересно. Но его методы инвестирования очень долго выходят на точку рентабельности, надо что то пошустрее. А по короче думаю не пригодиться, я сам на себя давно работать) (вот только не очень результативно, на жизнь хватает а на роскошь нет) а финансы мне давно по душе) спасибо большое за совет
Ульяна Шабурникова Профи (690) А его методы, и вообще западные книги не очень в России уместны. У нас свой менталитет, и бизнес несколько по-другому делается. А как вы на счет МЛМ?
СтепанУченик (50) 9 лет назад
Ульяна, я не понимаю что там такого принципиально в его книге?
Ульяна Шабурникова Профи (690) Принципиально - ничего. Идея: люди тратят время своей жизни для того чтобы заработать денег, чтобы жить! а еще чаще - выживать, я бы сказала так. почитайте его квадрант, если не читали. это наверное и есть основа.
Солнышко Просветленный (39299) 9 лет назад
Книга даже такая есть Теодора Драйзера, кстати, достаточно доступно и грамотно изложены основные моменты начинающего финансиста.
Роберт Мудрец (18716) 9 лет назад
Сергей Азимов, автор книги-тренинга "Шут и деньги"
Источник: Деньги без стартового капитала