Получается, что у всех авто со спаренными катушками половина свечей не совсем исправно работают?.. Думаю нет.. .

ПетровичУченик (140)
10 лет назад
Так, как здесь нарисовано – должно по идее на одной свече все время "наоборот" бить. Получается, что это не так и плохо, наверное, раз такая схема используется. А откуда эта схема?
Но мне говорят (это как бы задача такая) , что есть еще какая-то, чуть ли не более важная причина, по которой катушку зажигания надо включать так, а не иначе. И эта причина: 1) связана не со свечой зажигания, а именно с самой катушкой; 2) особенно важна для миниатюрных катушек.
Есть идеи?