Стоимость кубометра газа в РФ: Россия - 4,36 рубля за кубометр; Украина - 3,72; Беларусь - 2,23.Почему мы платим больше?

Когда как! Мастер (1031), закрыт 9 лет назад
Данные по состоянию на июль 2014 года.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Мы платим согласно тарифам.
Jack ceraУченик (174) 9 лет назад
Дают 40 на счет заходи на россию и украину [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Денис Хорек Мастер (2207) 9 лет назад
потому что богаче)
СТИМыслитель (9544) 9 лет назад
ВЫ?
Денис Хорек Мастер (2207) Россия
konbanwaИскусственный Интеллект (178610) 9 лет назад
потому что не скачем
Friendly Fire Оракул (65860) 9 лет назад
у кого мозгов меньше, тот и платит больше.
СТИМыслитель (9544) 9 лет назад
для воровства мозг ненужен, мозг нужен в созидательных целях, а здесь просто шакалы-хищники, но нелюди.
Для того чтобы воровать и быть безнаказанным мозг как раз ох как нужен. Наверное не случайно воры самая уважаемая каста в преступном мире.
Sever 2903Мыслитель (8441) 9 лет назад
Научите как счётчик обмануть
Марат СулеймановГуру (3152) 9 лет назад
самый лаконичный ответ
не зли котикаИскусственный Интеллект (337259) 9 лет назад
это такая несущественная разница, что говорить не о чем. разница в том, что у нас газ есть, а в европе его нет.
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138266) Это да. Но главное. Цена за газ в месяц составляет по россии 1 доллар. Те 40рублей. И если авторуэто неизвестно то он живет не в россии. Щас погуглю сколько платит европеец в месяц и житель скакляндии
www.ru Просветленный (38103) 9 лет назад
Данные кем? Украинскими СМИ ? ))
Когда как! Мастер (1031) 9 лет назад
www.ru Просветленный (38103) Спасибо ))))) Беларусь - 8 ( !"!! )Казахстан - 6 ( !!!) оттуда же ))))) Вы не все видите ? .Это я так, не вдаваясь в подробности ))))
Евгений БогдашичПросветленный (27219) 9 лет назад
Дайте ссылку на официальный источник. Пока это троллинг.
Астен Просветленный (25686) 9 лет назад
Потому что там действуют дотации, точнее действовали, поинтересуйтесь, сколько стоит газ в скаклостане сейчас, а главное сколько будет стоить в 2015 году.
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
будет- небудет, на воде вилами писано, на украине газ 70 коп.
Астен Просветленный (25686) для особо тупорылых http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
Вопрос весма глуп. В целом доходов украинцам будет хватать какраз на еду и на содержание жилья. Остальное не гарантировано, да и им это ни к чему. Перемога там.
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138266) 9 лет назад
вот сомневаюсь что в скаклостане) газ прям сильно дешев. Хотя реальных цифр наверное из за бардака у них не найти а главное что будет после нг?
Был по 600 долларов за 1000 куб, потом как бы отключали на 2 месяца, сейчас по 350 долларов -это всё для государства Украины. Жители Украины как платили по 70 коп. так и платят по сей день. Я лично газом не отапливаю, лиш газовая плита работает. У меня за газ где то 40-50 грн. выходит. Отапливаю дровяным котлом с суточной загрузкой-так выгоднее.
Alexandr Suvorov Гуру (3822) 9 лет назад
Потому что соляра дороже бензина у нас. Потому что олигархи наши оборзели в конец. Потому что банки загнали народ в кредитное рабство.
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
Тебя принудили кредит брать? Дай адрес твоего хозяина:))))
накопи ка на квартиру наликом
mescaleroПросветленный (27108) 9 лет назад
Себестоимость дизтоплива ниже себестоимости любого бензина.
Цена на дизтопливо искусственно завышается в период сбора урожая. А вообще, цену на дизель поднимают для внедорожников, бусиков и т. д. Им деваться некуда. Все равно купят. И расходы потом отобьют.
Litova Мудрец (15689) А у тебя есть расклад по себестоимости? А я то думала, что это расклад исключительно только для одного завода и он никак внешне не регулируется. Ну вот выход в пропорциях 3:5 (без разницы по продуктам) Всё должно реализовываться исключительно только в такой пропорции и для этого необходимая техника подтянута должна в хозяйство посредством цен. Более высокая и справедливая цена означает и более высокую себестоимость ввиду мороки большей.
mersikМастер (1493) 9 лет назад
таких даунов еще поискать надо)) ) загнали его в рабство... еще скажи насильно... ухаха)))
Gluhov KonstantinПрофи (516) 9 лет назад
загнали в кредитное рабство - это когда банкиры, ночью, с оружием, врываются в дома добропорядочных граждан, ставят их на колени и заставляют подписывать кредитный договор с кабальными процентами?
василийУченик (168) 9 лет назад
А кто нам мешает эту борзость к ногтю? Да и не только олигархи виноваты, виноваты мы, дали загнать себя в рабство. Наши предки эту гадость скинули, а мы их предали.
Sever 2903 Мыслитель (8441) Не наши предки, а предки сегодняшних евреев.
motorcatГуру (2605) 9 лет назад
это не банки, а народ себя сам в долговую яму загналъ.
А Б Профи (735) 9 лет назад
потому, что это "национальное" достояние
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 9 лет назад
потому что Очень дорогие ЧИНУШИ

«У нас раздутая бюджетная сеть по
сравнению с советским периодом» , – говорит Силуанов. Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со среднимуровнем развития – в 2,5 раза. В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет
в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в
России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают
106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.

АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали»
http://www.aif.ru/money/economy/1354613
Зачем ЦБ с 24 по 27 выкинул на биржу 5,2 млрд долларов (доллар 42,48)? Это поможет экономике страны?
павел бутокаМыслитель (9742) 9 лет назад
временно собьет подение рубля
bdfy bdfyjd Гуру (3550) А зачем его сбивать. Если в стране давным давно РЫНОК
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
МРОТ э это ведь не минимум прожиточный! Его, МРОТ, можно любой установить. Вот в США его уменьши в 8 раз и получится, что там самое крутое правительство по доходам в МРОТ. Прожминимум вот никак не переиначишь и им необходимо мерить всё. Картина сразу прояснится в глазах и дурака.
.Гуру (4372) 9 лет назад
С 24 ПО 29 ЦБ ПОТРАТИЛ ЕЩЕ 11 МЛРД НА ПОДДЕРЖАНИЕ РУБЛЯ
Sever 2903 Мыслитель (8441) Фигня, у нас пока почти 9 триллионов в резервных фондах
PP Искусственный Интеллект (210342) 9 лет назад
Не удачное сравнение. Не нужно сравнивать жидкое и глубокое.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
А, что еще не нужно?
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
чиновники правду не любят?
PP Искусственный Интеллект (210342) чиновники правду не любят? - ещё один дебил.
ВВГ (ЧЗПИП)Знаток (419) 9 лет назад
Наверное самый тупой ответ! Сравнивается кубометр в разных странах, где тут несравниваемое?
PP Искусственный Интеллект (210342) Зарплаты разные. КРЕТИН.
ВВГ (ЧЗПИП)Знаток (419) 9 лет назад
Дебил! Прочитай вопрос, где там про зарплаты спрашивалось? Ты не только дебил, но и похоже еще и слепой!
. Гуру (4372) Точно, парняга неплохой только ссытся и глухой.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
charter97.orgru/news/2014/10/19/121430/
Украина будет платить за газ РФ больше, чем Германия 30. 8:26, — Украина 10792 просмотра. ..На переговорах в Милане Украина и Россия договорились о зимнейцене на газ в 385 долларов за тысячу кубометров.
СЕМЕН Семенов Гуру (2680) 9 лет назад
Главная проблема экономики - немыслимые общественные издержки госуправления,
вот это и надо исправлять, призвал Греф: "У нас половина экономики
монополизирована. Рубль отскочит с 39,5 [руб. /$], а цены не отскочат - потому
что нет конкуренции".

"Когда говорят, что рубль пошел вниз и импорт, слава богу, прекратится, -
я вздрагиваю, - признался Греф. - Но я-то <...> не смогу сегодня без благ
цивилизации - я не хочу стоять два часа в очереди в старый советский
Сбербанк".
не зли котикаИскусственный Интеллект (337259) 9 лет назад
я достаточно долго прожила при старом советском сбербанке, не помню никаких очередей
Денис Сапрыкин Мудрец (14867) 9 лет назад
потамушта на службе у государства, БАРЫГИ .

дайти им тэблэток от жадности . и побольшье
Екатерина ЗлыдневаЗнаток (303) 9 лет назад
А тебе надобно учебник по русскому языку! Да потолще)))
Денис Сапрыкин Мудрец (14867) я с ниго и пириписывал
ВикторОракул (51171) 9 лет назад
детский лепет.
Денис Сапрыкин Мудрец (14867) дети, более откровенны. а разве не так . купи продай обхс на них нет
ВВГ (ЧЗПИП)Знаток (419) 9 лет назад
Да да, пилюлек.... свинцовых!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 9 лет назад
Вот-вот, пора эти расценки уже пересмотреть!
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49668) 9 лет назад
А можно как уже сделала уКрайна, вообще, забить и всем миром не платить, потому что и так наше оно, богатство-то. Разрабатывайте, продавайте и о народе своем НЕ ЗАБЫВАЙТЕ черти
АНДРЕЙ ДУБЦОВ Мыслитель (6826) 9 лет назад
БОГАТЫЕ КАК ПРАВИЛО ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ
Дядька Вовка Мыслитель (7184) 9 лет назад
ПАТТТАМУ ШТА это ВЫГОДНО НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ! ОНИ ВСЕ СИДЯТ НА ВЫХЛОПНОЙ ТРУБЕ, А ДЕНЕШКИ оНИ НЕ упустят! Когдаже они нажрутся?
FANTOM Мудрец (16655) 9 лет назад
А обслуживание сетей и зарплата всем, кто за этим стоит? Конечно н@ёбыв@ют, но не так сильно.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
на 40 -50% какая то мелочь, когда речь идет о миллиардах и бюджетах стран.
FANTOM Мудрец (16655) У нас в газовой отрасли по всей стране работает не менее 1 000 000чел. Всем зпт надо, все трубы вести - ремонтировать надо - техника надо - и это всё бесплатно для народа - включено в стоимость газа. А за границей - наоборот они платят чисто за газ - а всё остальное оплачивают отдельно. (ну это конечно где как)
уральский Мыслитель (5144) 9 лет назад
слишком много чиновников
Независимое мнение (Владимир) Просветленный (24614) 9 лет назад
Потому что с мнением простых россиян не принято считаться.
Александр Поздняков Знаток (301) 9 лет назад
Потому что с мнением простых россиян не принято считаться.
ВикторОракул (51171) 9 лет назад
глупость, даже для чечела непростительная.
не глупость, а так и есть. С нашими-то нефтью и газом народ должен получать минимум 60 тысяч в месяц.
Palych Ученик (121) 9 лет назад
Это разные страны, у нас все по-разному. А убытков сколько благодаря соседке.
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138266) 9 лет назад
не повезло блин с соседкой. Скачут и скачут. И когда прискачут неизвестно. У них еще будут майданы и много раз. Кричать скакать и убивать им проще чем работать