Являюсь ли я, наследником первой очереди?

Сергей Махно Ученик (188), закрыт 9 лет назад
Если есть дедушка и бабушка, у них два сына. Я являюсь сыном одного из двух сыновей. Один из сыновей умер, второй жив (мой дядя).
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145706) 9 лет назад
Конечно, Вы являетесь наследником 1-й очереди (по праву представления, т. е. вместо своего отца, умершего ранее наследодателя) наравне с со своим дядей и пережившим супругом наследодателя...
Остальные ответы
Роман Бердников Профи (878) 9 лет назад
то есть вы внук?
являетесь, по праву представления.
Сергей МахноУченик (188) 9 лет назад
да я внук, то есть 1/2 между мной и моим дядей?
Роман БердниковПрофи (878) 9 лет назад
да, все верно. если других наследников нет, то вам достанется половина как наследнику наследника умершего до даты открытия наследства.
КРИСТИНА Ученик (184) 9 лет назад
1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 9 лет назад
Косвенным наследником!
Евгений Валериевич КазаковИскусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Звезда, это как?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) Это то, что достанется основная часть наследства ближайшим родственникам, а мелочи перейдут остальным!
Виктор Оракул (51171) 9 лет назад
первый-дядя.
ЮрийВысший разум (145706) 9 лет назад
Это Вы неудачно пошутили...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 9 лет назад
А кто умер-то? Наследником дедушки (бабушки) кроме вас с дядей является переживший супруг.
apxauka Знаток (458) 9 лет назад
вы являетесь наследником ваших бабушки и дедушки и наследуете ту часть, которую наследовал бы ваш отец, который, как я понимаю, умер.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Да, ты наследник 1 очереди по праву представления (вместо умершего твоего отца).
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 9 лет назад
Вы- наследник по представлению за своего умершего отца. Ваши права на наследство с дядей одинаковы. Но это если нет завещания.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 9 лет назад
1.Ваш отец умер, вы, как сын его, один из его наследников первой очереди по закону, др. его наследники первой очереди по закону- его родители (ваши бабушка и дедушка) , др. его дети и его вдова.
2. А про бабушку и дедушку- непонятно, кто из них умер.
Если умрет кто из них, ( и второй потом) уже после смерти вашего отца ( их сына) и не будет завещания, и будет наследование по закону, то вы будете как внук- наследник первой очереди по праву представления.
Др. наследниками первой очереди по закону - будет переживший супруг, родители умершего (кот. вряд ли живы) , все дети ( в вашем случае - единств. оставшийся в живых сын- дядя ваш).
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
Если есть дедушка и бабушка и они живые, а также живой их сын, то вы по очереди будите второй наследник ( за дядей )...после смерти дедушки и бабушки.
ЮрийВысший разум (145706) 9 лет назад
Это с какого перепугу - ЗА дядей? На равных с дядей и только ТАК.
Василич Искусственный Интеллект (103403) Дядя роднее к дедушки и бабушки, чем этот внучек ...
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
Вы наследник, но не первой очереди. Первой - ваш дядя.
ЮрийВысший разум (145706) 9 лет назад
Это неудачная шутка...