Что означает клич болельщиков: ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ!

Птичка Мудрец (11935), закрыт 15 лет назад
Как появился и что означает?
Лучший ответ
Марат Просветленный (28675) 15 лет назад
С французского языка слово "оле" переводится как "давай, давай! "
С испанского языка слово "оле" переводится как "браво! ". Используется для выражения восхищения, подбадривания на таких представлениях как бой быков, танцы фламенко и т. п.
Происхождение слова "оле":
olé - от арабского wa-llāh = By Allah = By God (англ. ) = ей-богу! , клянусь (богом)! ; честное слово!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2105) 15 лет назад
оле-оле, это просто слезы
оле-оле, их никак нельзя понять!))))
Пользователь удален Мастер (1418) 15 лет назад
Вперед вперед вперед по французки
Юра Семёнов Мастер (1036) 15 лет назад
Точно не скажу но где вроде слышай типа как: давай давай давай!
Пользователь удален Ученик (141) 15 лет назад
звучит боле мягко чем ааа!! ! и связки меньше напрягаются.
DIZI Гуру (3114) 15 лет назад
А по словарю Даля "Оле" означает междометие возглас "о" или "ах")))
Анна Старостина Знаток (270) 15 лет назад
Наверное вперед вперед вперед, как сказал Обломок ракетка Сафина
Пользователь удален Гуру (4914) 15 лет назад
они типа мяч оле она круто играет кто такая оля
Canek Kraev Ученик (137) 15 лет назад
кОле, кОле, кОле пас давай!)))))))))
oleg kharebov Ученик (109) 15 лет назад
¨ole¨ vabsheto eto ispanskoe slova,tipa kak u nas v rasii ¨opppa¨ .esli kto ne znaet u ispancev est takoi tipa vid sporta, kogda odin TIp s krasnim polatnom draznit Bika, i vot kogda BIK bijit i promahivaetsia mimo etogo polatna, vse bolelsiki krichat ¨OLE¨ -¨OPA¨