как в экселе создать правило Если Ячейка А2 равняется ячейка В2 тогда взять данные из С2 помогите решить проблемму

Иван Суханов Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
В Мудрец (10667) 9 лет назад
=ЕСЛИ (A2=B2;C2;0)
Иван СухановУченик (100) 9 лет назад
Спасибо большое помогло. Подскажите а если нужно сравнить А1 с А2 А3,А4,В3,С6 и таких 1000ячеек то какие тогда действия
В Мудрец (10667) Сравнить в столбцах или строках?
Остальные ответы
Зибин Оракул (93229) 9 лет назад
можно использовать до 64 вложенных друг в друга функций ЕСЛИ ()
поправка в формуле от "В" -- =ЕСЛИ (A2=B2;C2;"") здесь будет пустая ячейка, а не 0
вложенные - =ЕСЛИ (A2=B2;C2;ЕСЛИ (A2=Х; Y;ЕСЛИ (A2=X;Y;...))))
где X и Y - нужные яч.
Konstantin ZhizhilkinПрофи (579) 9 лет назад
вложенность разная в зависимости от версии Эксель, скорее всего, 64 вложения только начиная с эксель 2007..