получение гражданства для украинца.

sprut Мастер (2010), на голосовании 9 лет назад
сейчас для получения гражданства РФ для украинца есть не сколько программ. ( спрашиваю не для себя)

два брата с донецка, работали в милиции в звании лейтенант. приехали в Россию для пмж. документы подали ( им помогает какой-то знакомый, который учится на юриста) , но дело не двигается, плюс к этому потерян пакет документов. им нужно устроится на работу официально, но на хорошие места не берут. и получается замкнутый круг. гражданства нет-нет работы. нет гражданства-нет работы. по какой программе они могут получить гражданство РФ? обратно им нельзя, могут посадить ( закон украины для оставивших службу 7 лет) если надо будет что-то дополнить, я дополню.

СПАСИБО.
Дополнен 9 лет назад
....нет гражданства -нет работы. нет работы-нет гражданства....
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388099) 9 лет назад
Пусть за любую работу хватаются
sprutМастер (2010) 9 лет назад
мне ответ по делу))) ) за любую то как. квартиру снимают за нее надо платить.. на 25000 особо не проживешь...
Вадим Искусственный Интеллект (388099) ну так мы, россияне живем на такие суммы.... и квартплату платим....
Никита Данилин Профи (590) 9 лет назад
Им нужно хотя бы оформить статус временного переселенца, тогда разрешение не нужно. Я работаю в юридической компании, могу записать уже их на прием в миграционный отдел, там с ними ситуацию полностью проанализируют. Если интересно напишите мне.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
Все будет в рамках ФЗ "О гр-ве".
Быстро получить гр-во у них не получится. Да и с чего бы милициянтам делать ускорение, чем они лучше работавших на заводе, например? Надо еще проверить что это за паны и с какой целью они приехали, а то у нас всех жалеют, а потом жалеют о жалении.
Желание "на хорошие места" похвально, но и россияне хотят на хорошие, а не на плохие. Почему у бывших ментов из-за границы должны быть привилегии?
Отдел Продажт Альянс ТМ Мастер (1861) 9 лет назад
Здравствуйте!
Для начала, чтобы уже искать официальную работу, они могут оформить себе разрешение на работу http://all-migration.ru/services/workpermit/. Затем они могут оформить РВП либо по квоте, либо по основаниям, если таковые имеются ( Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).
Далее - разрешение на временное проживание и затем уже гражданство - это способ на по общим основаниям.
Еще один способ - участие в госпрограмме по переселению соотечественников.
Третий способ - по упрощенной схеме как официальный носитель русского языка http://all-migration.ru/news/9350/
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
У нас и достойные русские парни зачастую не имеют возможности устроиться на хорошую работу.
Простите, Вы беженцы или Искатели лучших мест?