Зачем люди стремятся быть модными?

Максим Сонников Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Не понимаю, как миллионы человек не имея собственного мнения одевают то, что им диктует кучка людей или вообще один человек? При помощи чего удается так запудривать мозги огромному количеству населения в разных странах?
Дополнен 9 лет назад
И какие технологии управления массами они используют?
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870344) 9 лет назад
«Мода – это не перья и стразы, мода – это когда юбка хорошо сидит, когда брюки визуально удлиняют ноги. Когда женщина взяла в руки новую сумку, и у нее поменялась жизнь. Когда женщина купила туфли на деньги, отложенные на черный день, и черный день никогда в ее жизни не наступил. В этой системе координат новое платье – самый лучший психоаналитик и антидепрессант».
I76U5YT4 [POIUYTУченик (109) 9 лет назад
хоть что то умное и поистине воодушевляющее
Что тут умного? Типичное манипулирование. НЛП. Пипл хавает.
Остальные ответы
Амплуа Мудрец (13620) 9 лет назад
желание, быть актуальным
Таня Загороднева Знаток (290) 9 лет назад
Всё равно в каждом человеке живет мысль " я всё равно буду моднее остальных, на мне это сидит лучше чем на других и и д. " Но это еще кстати от страны зависит. Вы видели что носят в Америке по улицам? Я бы в стайку не одела такое . А в России девушки за хлебом как на подиум ))
Мара Мастер (1668) 9 лет назад
мода составляющая качества жизни, комфорта и желания быть идеальной
Максим СонниковУченик (125) 9 лет назад
То есть Вы позволяете другим решать за Вас - что есть идеал? А как-же же личное мнение. И ведь таких как Вы миллионы. Вам внушили, что следовать чужому мнению о стиле - это актуально, а свое мнение иметь - значит отстать от тенденций. НО КАК? ОДИН ЧЕЛОВЕК - приказывает миллионам?
Мара Мастер (1668) я дизайнер и у меня собственные решения- ориентир на мировую моду только потому, что там все по плану- в этом сезоне синий-устали-красный-устали и т. д. Чужому мнению следовать глупо-но у профессионалов я учусь! есть кутюрье с мировым именем -ныне ушедший Терри Мюглер, Лакруа- их вещи вне моды, просто великолепная классика.
goodvin Ученик (22) 9 лет назад
веселиться до упаду
Виктор Ковалёв Оракул (52845) 9 лет назад
Это может быть поведение скотов, людей с животной душой. Для животных важно быть не хуже других и важнее других. Быть такими, как все, - это проявление животного правила, что любое отклонение от общего правила недопустимо. Мнение как все выражают средства массовой информации. Скотам важно важничать. они важничают за счёт чего угодно и ищут любой способ унижать других. Мода - один из таких способов. Звери, что с них взять.
susy Мастер (1627) 9 лет назад
очередное проявление стадного инстинкта
Слава Просветленный (24044) 9 лет назад
психология быдла, надо одевать то, что тебе удобно, то и модно.
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206501) 9 лет назад
боятся выделится из толпы и быть засмеянными
aibolit Мыслитель (7992) 9 лет назад
Не знаю, я не стремлюсь. Я стремлюсь купить обычные немодные штаны, но из-за того что в моде узкие - никак не получается.
Виктория Самойлова Ученик (55) 9 лет назад
согласна, это ужасно ходить как инкубаторы, как стадо овец
. Ученик (0) 9 лет назад
Чтобы нравиться другим людям.
Oleg Petrechkiv Профи (939) 9 лет назад
Просто стадный инстинкт, заключающийся в том, что надо быть как все
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Людям свойственно хотеть нравиться, быть востребованными в обществе, чтобы их принимали в свою "стаю" Так испокон веков что если ты выделяешься, белая ворона то как бы изгой, а мода это как бы свод законов, принципов принятые в обществе . которыми предписано как одеваться. как выглядеть... вот большинство и старается следовать этим общепринятым принципам
Хотя мода это не уголовное право, никто не мешает вам ей не следовать и выделяться из толпы, не поддаваясь на манипуляции )
Anasta Профи (705) 9 лет назад
думают это поможет им добиться уважения
artimity Просветленный (29398) 9 лет назад
Что плохого в том, чтоб быть модным.