правда ли, что Nokian HKPL4 и NORDMAN4 это одни и те же шины?

Вадим Соловьев Ученик (180), закрыт 9 лет назад
давно покупапал Nokian HKPL4,ща еле нашел в инете пару новых баллонов, другие магазины, в том числе и экзист выписывают Нордман! сначала в инете прочитал, что смесь резины на Хакку (во всяком случаю на новые модели) сложнее, чем на бюджетный Нордман, да и шип у Нордмана круглый, а не квадратный, жду резину, радуюсь как осел, что нашел в Казани по цене Нордмана Хакку, и бац, на автомыле в тестах шин пишу. что Нордман 4 это и есть старая Хакка 4.И нордман в тестах там на предпоследнем месте между китайцами! Рисунок протектора у них один, в курсе! РАЗЪЯСНИТЕ!
Лучший ответ
Pizdun Знаток (362) 9 лет назад
нет шина разная не бери нордман гавно шина только выглядит как Нокиян, а свойства
я ездил и на той и на нордмане разница большая.
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 9 лет назад
совершенно разная резина, не нашел хаку 4, бери 5 они практически идентичны, только у 5ой шипы лучше держаться.
Николай Степанов Просветленный (24883) 9 лет назад
я ездил на том и другом, почти одинаковы, шипы разные, резина у нордмана мне мягче показалась и протектор одинаковый с хакой. но все равно хака дорогу лучше держит, возможно из-за квадратного шипа. и еще нордман менее шумный чем хака как мне показалось