Как устранить течь масла? Citroen Xsara 1.9 D, Воздушный фильтр заменен. В чем причина?

Александр Телица Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Anfibia Мастер (1685) 9 лет назад
Не жадничей, купил машину готовся что придется иногда ремантировать платно. (Роложавело или переломалось чтот, кароч под замену).
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 9 лет назад
На фото конечно толком не видно. Если есть посадка на шланг или трубочку- устранить не герметичность хомутом или посадкой на герметик, заменой резинового уплотнения.
Сергей Костров Ученик (204) 9 лет назад
Не видно откуда течь масла, но воздухан там не при чем.
EMIL Mammedov Ученик (129) 9 лет назад
Народ помогите! Citroen c5 -II Breac 2.0HDi16V 2006 (Diesel) не заводится! коробка автомат!
art art Ученик (122) 9 лет назад
i want to buy new car!!!!land rover or range rover!!!
Вася ПупкинПросветленный (24314) 9 лет назад
Новый Ровер тебе только черти в аду подгонят...
Фома Киняев Гуру (3630) 9 лет назад
То что воздухан заменил- молодец! Тебе в следующей жизни зачтется.
Собственно течь\запотевание может быть причиной прорыва картерных газов (т. е. Проблем с поршневой) но это не повод для ремонта.
Холодная Весна Просветленный (27116) 9 лет назад
Алехандр Мудрец, - ответил Верно. Как правило, так бывает при отсутствии Герметичности в посадке на шланг. Лучше еще поменять резиновый уплотнитель, закрепив шланг хомутом.
Но, точно такая проблема возникнит при наличии отверстия в самом двигателе (частая причина: коррозия металла, ржавчина) .

А то, что Вы заменили Воздух - это Хорошо!
СедойПрофи (634) 9 лет назад
можно уточнить на счет " при наличии отверстия в самом двигателе " ? что за отверстие и где?
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
Что, прямо так из воздушника и течет? Иначе нахрена ты нам про него рассказываешь?

Неужели трудно вытереть всё насухо, и найти место протечки. Скорее всего, это будет посадочное место шланга. Или, бывает трещина в самом шланге - они от наших морозов дохнут быстро...
Андрей Андреев Ученик (234) 9 лет назад
посмотри на пробку в поддоне
Гор Искусственный Интеллект (118399) 9 лет назад
Скорее всего проблемы с герметичностью, шланги трескаются, возраст у машины уже приличный. Трещинки хорошо видно обычно, присмотритесь.
Источник: Удачи на дороге!