Какие холсты для живописи использовались профессиональными художниками 100 лет назад?

Sergii Berkun Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Имеется ввиду, из какого полотна был холст? чем был грунтован? какой обычно зернистости выбирали для писания такие художники как Пикассо, Малевич, Руссо, Моне?
Дополнен 9 лет назад
И какие подрамники использовали? Как крепили в те времена холсты к подрамникам?
Пожалуйста, отвечайте только если знаете, без шуток, серьёзно!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Хлопковые и льняные.
Остальные ответы
Lefranc Bourgeois Мастер (2168) 9 лет назад
Лен, джут, парусина. Много информации можно по этой теме посмотреть на онлайн-газета "Артиндустрия"
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Как и сегодня. Различия незначительны.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Из Конопли из неё же делали Паруса, Увы она сейчас под запретом. В России есть город где изготовляли паруса Полотняный Завод. А ещё из этого городка Наталья Гончарова жена А. С. Пушкина....
МАРКИЗАИскусственный Интеллект (139645) 9 лет назад
Из мешковины, картона, доски, подрамник деревянный.
Elenm Ученик (136) 9 лет назад
Привет! Художники использовали да и сейчас, к сожалению, используют все что найдут под рукой, все что доступно и недорого. Поэтому грунты из левкаса, рыбьего клея делали сами. Дело в том, что от качества, вязкости грунта его характеристик на холсте во многом зависит качество картины, и то как ложится краска.