Ребят что за порода?

Malina Ученик (4), на голосовании 9 лет назад
Что за порода ребят? невероятна красива!!!
Голосование за лучший ответ
Obey Obey Профи (935) 9 лет назад
Сибирский хаски — порода собак, заводская специализированная порода, зарегистрированная американскими кинологами в 30-х годах 20 века как ездовая собака и полученная от аборигенных собак с русского Дальнего Востока, в основном с Анадыря, Колымы, Камчатки, принадлежавших местным оседлым приморским племенам — юкагирам,керекам, азиатским эскимосами приморским чукчам — собаководам — анкальын (приморские, поморы — отанкы (море)) [3], которых некоторые далекие от этнографической науки авторы по ошибке принимают за чукчей-оленеводов (от словачаучу [ʧawʧəw] - богатый оленями) [4]. Эта аборигенная ездовая собака русского Дальнего Востока является одной из древнейших пород собак. В настоящее время выведенная порода «сибирский хаски» используется не только как ездовая, но и как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.
Источник: Википедия
Олег Кокурин Просветленный (49942) 9 лет назад
хаски... да, красивая, но ездовая.... очень активные, требующие много сил и прогулок собаки
Александра Корзун Профи (663) 9 лет назад
Сибирский хаски. Собака активная, ей лучше (но не значит что дома нельзя) жить на улице.
"Хаски" произошло от слова "эски" - так грубо называли эскимосов.
А ещё может быть помесь хаски, хотя вряд ли.
Настя Гренц Ученик (124) 9 лет назад
По моему так чистокровка Хаски ..Супер собачки, повезло вам :)
Елена))) Мудрец (16827) 9 лет назад
сибирский хаски. захотели заводить-не советую, порода очень активная, ей нужно по 15-20 км в день бегать трусцой хотя бы. если уж собрались, тогда вместе с ней покупайте санки, лыжи, коньки, ролики, велосипед-на выбор. гулять с ней нужно кстати 6-7 часов в сутки. иначе всю квартиру разнесет
Надия Нурутдинова Знаток (395) 9 лет назад
Ну ты что конечно сибирский хаски
Айна Оракул (74547) 9 лет назад
хаски тут не вижу
MalinaУченик (4) 9 лет назад
Хаски, ещё какая. :-)
Айна Оракул (74547) ну поздравляю-только по документам-а на вид-дрянь
Ната Мудрец (14022) 9 лет назад
Найдена лайкамаламут это а не хаски, только совсем ещё юный и худенький
НатаМудрец (14022) 9 лет назад
Найдена лайка
MalinaУченик (4) 9 лет назад
Маламут?) ) Нет - это Хаски, у меня подругами занимается ими, 7 лет уже, 100% хаски родословная, просто решили тут ответы посмотреть)
мистер Тетра Просветленный (21336) 9 лет назад
Т. е. вы таким образом хвастаетесь что приобрели собаку?
MalinaУченик (4) 9 лет назад
Что за безалаберность?
Где вы увидели "Хвастовство"?

Нет, вы далеко ошибаетесь, просто <<некоторые люди>> переоцениваю ценности!
мистер Тетра Просветленный (21336) А где вы увидели безалаберность? А хвастовство было замечено в комментариях.
тигренок Просветленный (45108) 9 лет назад
пока маленькая-да, вырастет.. .