Компьютер выключается во время игр! Что делать??? Как узнать что перегревается?

Judy Мастер (1062), закрыт 9 лет назад
Все нормально работает, в инете хоть целый день сиди, все просто прекрасно. Но как только захожу в игры и играю буквально пять мин. комп сам по себе вырубается (вырубается так, как будто его из розетки вынули) Всегда была 7 винда, комп чистил, кроме кулера на материнке, во время простоя нагрев видюхи 37-40 в во время игры может 60.Подскажите из за чего это может быть?
Да дело в том что пол года назад он тоже начал выключаться, я его почистил особенно блок питания всё стало отлично. и вот опять.
Процессор: AMD FX (tm)-4100 Quad-Core Processor 3.60 GHz
Озу 4.00 гб .
видюха GeForce GTX 650
Дополнен 9 лет назад
блок питания.
+3.3v(оранжевый)
+5v(крысный)
+12(белый)
+12v1(белочёрный)
+5vSb(Purple)
-12(голубой)
dc output 400 w
Лучший ответ
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 9 лет назад
Смотрите програмами линию 12 и 5 вольт. Там должно быть проседание. Хотя бывают случаи когда бп напряжение дает норм но вырубается изза перегрева. А датчиков для бп нету. Вот и дилема смотреть нужно физически. По форуму врядли точно скажеш. Но направление вам дали смотрите бп).
JudyМастер (1062) 9 лет назад
У меня есть программа там можно входящии ватты смотреть. минимум и максимум. каждого цвета.
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) ну скиньте скрин Aida64 посмотрим че с напряжением). Да и в этой же проге можно по отдельности стрес тест сделать для каждой детали отдельно. Когда потухнет тогда и виновник будет найден).
JudyМастер (1062) 9 лет назад
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) линия 12 вольт просадка пипец. Как он у вас вообще работает одному богу известно. Ниже 11 уже плохо. А у вас 9.68).Бп однозначно.
Остальные ответы
. Мастер (1168) 9 лет назад
блок питания какой скоко ват
Артур Искусственный Интеллект (104719) 9 лет назад
чисти обратно как пол года назад
Pulsar Оракул (65906) 9 лет назад
Смотря как выключается. Если выключается так, что для включения его надо предварительно выдернуть из розетки, то виноват БП. Если же потом можно включить кнопкой на системном блоке, то скорее всего - перегрев процессора.
" комп чистил, кроме кулера на материнке" - это случайно не кулер на процессоре? Его в первую очередь нужно чистить.
JudyМастер (1062) 9 лет назад
Я не чистил кулер на материнки тоесть на процессоре, его надо снимать, я чтото я забоялся лезть туда я то потом не вставлю. Посоветуете как его снять? Ну на нём пыли очень много а на всём другом очень мало. И выключается так что можно кнопкой включить.
Pulsar Оракул (65906) Обычно кулер целиком снимать не надо, достаточно снять вентилятор. Иногда он крепится на винтах, иногда на защёлках. Модель бы узнать или фото посмотреть.
Сергей Глухов Мыслитель (7766) 9 лет назад
Aida параллельно запусти, и мониторь данные с термодатчиков.
JudyМастер (1062) 9 лет назад
Я мониторю я помощью другой проги
Иван Мишенин Профи (954) 9 лет назад
процессор в первую очередь глянь. под кулером наверняка валенки катали.
сергей беднов Ученик (185) 9 лет назад
процессор мне кажется дурит
Дмитрий Гецман Мыслитель (6691) 8 лет назад
Про температуры внутри компа, какие когда должны быть, как их посмотреть и так далее, подробно можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_uznat_temperaturu_pk/