Апостол вроде написал, что Господь Иисус Христос исполнил закон. Ссыльте на стих.

Попутчик Гуру (4687), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ВС Просветленный (29355) 9 лет назад
17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. (Матфея 5:17)

31 Не отменяем ли мы тогда нашей верой закон? Ни в коем случае! Напротив, утверждаем закон. (Римлянам 3:31)

4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру. (Римлянам 10:4)

15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир, (Эфесянам 2:15)
14 и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас, Он же устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений.. . (Колоссянам 2:14)
ПопутчикГуру (4687) 9 лет назад
Что то у Вас перевод вроде не синодальный. Вы Иеговист что ли? Или с другого континента пишите.
Это иеговист...