"Женщины в большинстве своем оттого так безразличны к дружбе, что она кажется им пресной в сравнении с любовью" - о`кей?

Обама Просветленный (32431), закрыт 9 лет назад
*максима Ларошфуко.
В качестве контекста все эти фразы о том, что между мужчинами бывает дружба, а между женщинами - это ещё бабка надвое сказала.
Дополнен 9 лет назад
"Настоящая дружба не знает зависти, а настоящая любовь - кокетства" (Ларошфуко)
Лучший ответ
Nevajno Мудрец (18375) 9 лет назад
В большинстве, они не ценят дружбы, их тянет только секс с богатыми парнями, подружки сразу не нужны и воспринимаются, как соперницы, а в большинстве, все бабы именно такие
Катя ГордееваЗнаток (384) 9 лет назад
Не суди по себе, "нехороший человек"...
согласна
Остальные ответы
Limon Fresh Просветленный (35150) 9 лет назад
У меня есть подруга 10 лет дружим. . .и скока случаев сложных было. . .но ни когда друг друга не подставляли и усупали.... так что это от людей зависит а не от пола. . .и зато девочки с мальчиками любят дружить. . .с теми которым они нравятся)
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
Хаха, это дружба между мальчиком и девочкой должно иметь некую долю физической антипатии, а иначе она обернётся ураганом страсти. ;)
Limon Fresh Просветленный (35150) Ну так я и говорю... если мальчику девочка нравится... а девочке мальчик нет
Александр МищенкоЗнаток (412) 9 лет назад
если хочеш узнать о женщине плохое спроси ее лучшую подругу
ну а дружба на показ или из за выгоды пол невыбирает
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (180502) 9 лет назад
...я продолжу.. . в сравнении с любовью, всё остальное действительно пресно, но не бессмысленно!
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
Мудрец, что ли! ? ))) ;р
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (180502) мне думается что АВТОР.. . поторопился.. . меня слово "безразличны" смущает...
Где ТыМудрец (14109) 9 лет назад
Любовь это химия, вспышка, которая гаснет со временем, а дружба может быть очень интересной, красочной, верной и долговечной, вот как-)
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (180502) вы на моей стороне?))))
Иравиктория ведь Возмездия плеть Мастер (1248) 9 лет назад
любовь это любовь а дружба это не любовь
Весна Просветленный (33966) 9 лет назад
Все зависит от человеческого понимания и уважения друг к другу.
Lada Просветленный (33623) 9 лет назад
Я не скажу тебе, что значит дружба.. .
Мне кажется, слова излишни тут.
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
А, если и другие придут, не обидетесь? (некоторые, бывает, обижаются, когда им перекрывает путь к благодетельствованию какой-то другой благодетель)
Lada Просветленный (33623) Привет )))О какой обиде речь? Важно понять-и Принять женскую дружбу такой-какая она есть.
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17906) 9 лет назад
Признаю лишь деловое знакомство с людьми. С мужчиной только любовные отношения, а женщин надо держать на расстоянии от себя. Я люблю себя, и даже если я на себя рассердилась, то потом прощу себе всё. Я сама себе лучший друг: не предам, не брошу, не повешусь, не выдам, буду спасать, не сделаю в ущерб себе.
сергей баютинМастер (1384) 9 лет назад
..и жила она долго и одиноко: ни близких, ни друзей...
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17906) Честно говоря, поднадоели и те, и другие, и третьи.
иван петрович сидоров Просветленный (22602) 9 лет назад
Если развить эту логику дальше, то... большинству мужчин любовь кажется пресной)
хороший парень Профи (676) 9 лет назад
Да, женщины любят, когда их любят.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 9 лет назад
Если она безразлична к мужчине, то эта дружба будет пресной, как лепешка. Ну а женскую любовь ни с чем не сравнить. Она либо любит, либо ненавидит.
Podolyanka Искусственный Интеллект (640933) 9 лет назад
Трудно в современном мире встретить НАСТОЯЩУЮ подругу.
чужой мир Гуру (4410) 9 лет назад
Я любила свою подругу и пресной мне дружба не казалось. Для меня дружбы без любви нет. Это приятели, знакомые, круг общения, но не дружба тогда. И подруге я завидовала, но все равно считаю дружбу настоящей
зевс Мудрец (11074) 9 лет назад
любить так любить. вот так
ЮлиЯ Мастер (1364) 9 лет назад
Начиная со школьного возраста, всегда с девочками складывались отношения ПОВЕРХНОСТНО-дружеские. . .Как то по глупому они все дружили. . незамысловато, мелочно и лицемерно) Я читала много тогда. . Классику) ) В моё детское сознание вплывали совсем иные представления Дружбы. . Возвышенное взаимодействие, основанные на взаимовыручке. . взаимопонимании. . взаимо. . взаимо. . ) Вообщем не тянуло меня в эти заморочки втягиваться) ) ) НО, общения поддерживала со всеми, а так как в интриги не втягивалась и потому была на хорошем счету у всех, они все спешили ко мне, называя меня Лучшей Подругой и изливая душу с упоением жаловались на своих БЫВШИХ Л. П. , которые их обидели/предали и т. п.)) ) ) )
Сейчас ничего не изменилось. . Поддерживаю более-менее тесную связь с 3-мя однокурсницами) Они между собой уже не особо хорошо дружат, а у меня с каждой из них удовлетворительные отношения. . Гуляем вместе иногда, праздники, но я ни по одной из них не скучаю) ) Они об этом не знают и когда встречаясь/созваниваясь, говорят о том что скучали, сами отмечают"и ты скучала? "))Иногда говорю ДА. чтобы не обидеть. иногда говорю - НЕТ - -не верят))) Пусть остаются при приятных им мыслях) Я кстати, заметила что вся женская дружба крепка до тех пор пока жизненные ситуации подружек-схоже) Потом то ли зависть. . то ли конкуренция. .

Касаемо Любви.... Знаю совершенно точно, что мне легче открыться мыслями - МУЖЧИНЕ. . Да и я вообще считаю что самые естественные взаимодействие между людьми это М. и Ж. ,а все эти. . "дружбы",это продукт чел. разума. . я бы даже сказала-извращение))))) ) ) Я зрю в "корень"..Женщина должна соединяться с мужчиной и в любви (и никаких вытекающих межполовых дружб! ) , а не с женщиной и в дружбе)
Источник: Вооот...
lu Просветленный (28861) 9 лет назад
Для меня дружба не уступает любви.. .
Любви в моей жизни нет (не считая родных) , а друзей я обожаю, на многое ради них готова.

Они - моя сила.
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
Благородство чувствуется. )
lu Просветленный (28861) Я старомодна, может быть.. . Но для меня это не пустой звук. Благородство, честь, доблесть актуальны, для тех, кто их ценит ;(
Где Ты Мудрец (14109) 9 лет назад
Дружба раньше была, сейчас это уже эксклюзив, кто из прошлой жизни, тот меня поймёт-)