Куда лучше всего поступать после 11-ого класса?

Анастасия Сухинская Ученик (75), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте!
Я сейчас учусь в 10-ом классе и хочу определиться по-быстрее с профессией, с вузом, так как чем раньше начну готовиться, тем самым лучше сделаю себе.
Предметы могу любые выучить. Интересно мне всё. Я запуталась, мне кто и что только не советовал.. мама говорит: "чем тебе нравится заниматься, туда и иди! " а мне всё нравится! Я хочу так: когда отучусь, я смогла бы устроиться по профессии на работу и я понимаю, что сразу, после окончания вуза много денег не платят, но в дальнейшем, чтобы можно было по этой профессии хорошо зарабатывать! Весь интернет уже обоазила.. . На кого только не хотела идти учиться, но определиться всё никак не могу, а мне нужна цель (понять на кого пойду учиться и куда) и тогда я смогу быть хорошим специалистом в любой сфере.
Помоги мне пожалуйста!!!
Голосование за лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (237139) 9 лет назад
Вот потому и запуталась, что слушаешь чужие советы
Мама говорит дело - выбирай, что тебе нравится.

Мало того, что ты можешь "выучить любой предмет", надо еще заниматься любимым делом, чтобы не потерять смысл жизни
Анастасия СухинскаяУченик (75) 9 лет назад
Мне всё нравится.
Я сама не могу определиться! Мне нужен совет умного человека.
Аспазия Искусственный Интеллект (237139) Ни один архимудрый человек не выберет за тебя твой жизненный путь. Ты ждешь конкретный ответ "иди в такой институт на улице такой"? Не будет этого Выбрать профессию - это твоя первая жизненная задача, которую ты должна решить САМА Следующие будут еще сложнее
Светка Светикова Ученик (164) 9 лет назад
Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи