как почистить газовою плиту из нержа

Hayarpi Torosyan Знаток (425), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ковалевская Светлана Мудрец (18613) 10 лет назад
Самое лучшее средство для удаления жира - это щелочь-содержащие.. . Сода при гидролизе дает щелочную реакцию, но если нержавейка мягкая, то можете поцарапать.. . У нас щелочь-содержащие средства - это Санита-гель антижир (соотношение цены и качества лучшее) , по-дороже, но с похожим составом - Амвеевское средство для мытья плит и духовых шкафов (но там цена раза в 4-5 выше, чем у Саниты).. . а если не видно разницы, зачем платить больше?!
Остальные ответы
Zhanna Smirnova Мастер (1169) 10 лет назад
содой посыпь водичкой полей и оставь на пару минут. губкой аккуратно сотри. это если чистящих нет
Белла-Веснушка Просветленный (35949) 10 лет назад
Сода+соль +вода натри и накрой полиэтиленом на ночь. А с утра отмой.
Анастасия Оракул (65158) 10 лет назад
а что она у вас такая грязная? теплой водой и моющим средством намылить, оставить отмокать и смыть.
Hayarpi TorosyanЗнаток (425) 10 лет назад
да нет сегодня купили просто заранее хочу знать
Анастасия Оракул (65158) мыть каждый день.
Ветра Искусственный Интеллект (163711) 10 лет назад
после выплескивания чего то на плиту -сразу стереть. .
раз в день просто протереть бамбуковой влажной салфеткой. .

раз в неделю или полторы - чистить меламиновой губкой, если не хотите чистящими порошками или содой пользоваться.

губка еще и полирует.
Надежда Чистякова Оракул (52963) 10 лет назад
хорошо оттирает пищевая сода или я чаще использую РАКШУ-синий порошок такой в бутылках пластиковых продается! ДЕШЕВО т и сердито!!