как почистить газовою плиту из нержа

Hayarpi Torosyan Знаток (422), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ковалевская Светлана Мудрец (18554) 9 лет назад
Самое лучшее средство для удаления жира - это щелочь-содержащие.. . Сода при гидролизе дает щелочную реакцию, но если нержавейка мягкая, то можете поцарапать.. . У нас щелочь-содержащие средства - это Санита-гель антижир (соотношение цены и качества лучшее) , по-дороже, но с похожим составом - Амвеевское средство для мытья плит и духовых шкафов (но там цена раза в 4-5 выше, чем у Саниты).. . а если не видно разницы, зачем платить больше?!
Остальные ответы
Zhanna Smirnova Мастер (1169) 9 лет назад
содой посыпь водичкой полей и оставь на пару минут. губкой аккуратно сотри. это если чистящих нет
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 9 лет назад
Сода+соль +вода натри и накрой полиэтиленом на ночь. А с утра отмой.
Анастасия Оракул (65111) 9 лет назад
а что она у вас такая грязная? теплой водой и моющим средством намылить, оставить отмокать и смыть.
Hayarpi TorosyanЗнаток (422) 9 лет назад
да нет сегодня купили просто заранее хочу знать
Анастасия Оракул (65111) мыть каждый день.
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 9 лет назад
после выплескивания чего то на плиту -сразу стереть. .
раз в день просто протереть бамбуковой влажной салфеткой. .

раз в неделю или полторы - чистить меламиновой губкой, если не хотите чистящими порошками или содой пользоваться.

губка еще и полирует.
Надежда Чистякова Оракул (52150) 9 лет назад
хорошо оттирает пищевая сода или я чаще использую РАКШУ-синий порошок такой в бутылках пластиковых продается! ДЕШЕВО т и сердито!!