Свойства оксидов и гидроксидов алюминия и железа

Евгения Малахова Ученик (78), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кирилл МоСоРоВ Ученик (114) 9 лет назад

Схематическое изображение кристаллической решетки алмаза

Обработанный алмаз

Синтез [править | править вики-текст]
Изображение синтетических алмазов, полученное на растровом электронном микроскопе
Первым в 1939 г. выполнил термодинамический расчет линии равновесия графит-алмаз Овсей Ильич Лейпунский [19] — советский физик, что послужило основой синтеза алмаза из графито-металлической смеси в аппаратах высокого давления (АВД) . Данный метод искусственного получения алмазов впервые в 1953 г. был осуществлен в лаборатории фирмы АСЕА (Швеция) , затем в 1954 г. в лаборатории американской фирмы "Дженерал Электрик" и в 1960 — в Институте физики высоких давлений АН СССР (ИФВД) группой исследователей под руководством Леонида Фёдоровича Верещагина. Этот метод применяется во всём мире до сих пор.
В 1961 г. , основываясь на научных результатах в синтезе алмазов, полученных в ИФВД, Валентин Николаевич Бакуль в Киеве в ЦКТБ твердосплавного и алмазного инструмента организовал выпуск первых 2000 карат искусственных алмазов; с 1963 г. налажен их серийный выпуск [
Дарья Мастер (1554) 9 лет назад
Амфотерные. Амфотерные оксиды взаимодействуют с: 1. Кислотами; 2. Щелочами; 3. Кислотными оксидами; 4. Основными оксидами. Если нужны примеры - пиши)
daniiloriginal Знаток (437) 9 лет назад
Амфотерные
Источник: Внутри головы есть такая штука,забыл вспомню-напиш
SONE4KO Просветленный (29471) 9 лет назад
Алюминий и железо проявляет разную валентность в соединениях .Относится к ряду Амфотерных элементов (проявляют св-ва и Ме и слабые св-ва неМе ).
Образуют : оксиды, амфотерные гидрооксиды и соли .

Входят в состав комплексонов.
Тимофей Лончаков Ученик (222) 9 лет назад
Алюминий и железо проявляет разную валентность в соединениях .Относится к ряду Амфотерных элементов (проявляют св-ва и Ме и слабые св-ва неМе ).
Образуют : оксиды, амфотерные гидрооксиды и соли .
Входят в состав комплексонов. Амфотерные .
SONE4KOПросветленный (29471) 9 лет назад
Зеркальное поведение - это признак приматов :) заранее спасибо)))
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 9 лет назад
Господа, вы нарушаете мою картину мира. Это с каких пор алюминий имеет разную валентность? Может быть приведете пример? Что-то у вас господа, тут проблемы с химией. Про железо я не спорю.