Почему ГРУСТЬ такая разная? Иногда спокойная.. хочется быть тихой и мысли, хоть и грустные, но.. См. Вн. -

ЮлиЯ Мастер (1364), закрыт 9 лет назад
совсем не раздражающие, а наоборот.. даже убаюкивающие как то, оттого и приятные несколько. .
А иногда... словно как МЕЧЕШЬСЯ... Грусть.. грусть.. словно в каком то яростном круговороте печаааааальных мыслей кружит и конца этому не видно (((((((((((((

Причём и в первом и во втором варианте мозг отчётливо понимает причину грусти и необходимость решения этой дилеммы, но тем не менее в 1-м случае сознание вроде как бы СПИТ, а во 2-м мысленная паника.. .

Ушла в грусть... Она заслужила моё внимание... несколько дней самообмана Грусть не прощает.
Дополнен 9 лет назад
Всё нормуль)) Не парьтесь в ответами))) Пишите просто ПРИВЕТ))))))))) )
Я передумала в грусти утопать! Вот ещё...время на грусть тратить, да?
Лучший ответ
Линда Закурская Гуру (4427) 9 лет назад
Дорогая Вы моя!! ! Если бы Вы знали, как давно меня мучают те же вопросы, что и Вас! И я не могу найти на них ответы, хотя очень хочется. Ведь, разгадав ответы, мы сумеем приспособиться или адаптироваться к нашей такой разной жизни, к нашим таким трудным неразрешимым состояниям, не так ли? Раньше это состояние называли "меланхолия". Многие известные и талантливые люди были по природе меланхоликами, и это их качество позволяло им творить, созерцать и создавать шедевры, ибо меланхолия была просто "музой", творящей чудеса. И я Вас очень понимаю, что первый вариант, о котором Вы писали - более легкий и даже отчасти приятный, а вот во втором случае - начинается паника, хаос, страх и кажется, что почва уходит из под ног. Это состояние ужасно. Очень хочется научиться избегать его. Возможно, у Вас, как и у меня случаются приступы паники (панические атаки) . Купировать приступ можно лишь медикаментозно. Но, если это - не Ваш случай, то я за Вас очень рада. Радости Вам в жизни побольше!
Источник: Жизненный опыт
Остальные ответы
зилия герцен Знаток (257) 9 лет назад
Привет) )
ЮлиЯМастер (1364) 9 лет назад
И Вам ПРИВЕТ!)))))
lu Просветленный (28861) 9 лет назад
Может первое - это печаль?
ЮлиЯМастер (1364) 9 лет назад
Да фиг с ним)))))))) Я уже не думаю об этом)) )
Хорошего настроения тебе)
ЮлиЯМастер (1364) 9 лет назад
Но ТВОЙ ответ мне важен)) Ты не подумай там чего))
lu Просветленный (28861) и тебе хорошего, непоседа))
федор быков Знаток (251) 9 лет назад
внутреннее одиночество.
Александр Мищенко Знаток (412) 9 лет назад
недаром мистики говорят женщина ето начало чувствующее а мужики начало думающее
хотя ето не про всех

ну а я советую-- не бери плохова в голову а тяжелого в руки
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181133) 9 лет назад
представь, что мы на пороге Атомной войны, мы в одной комнате и жаждем только одного - уничтожить друг друга.. . между нами красная кнопка.. . кто нажмёт на неё быстрее?
Источник: я вообще за балами пришёл!
ЮлиЯМастер (1364) 9 лет назад
Да чего ты оправдываешь свой приход?))))))) Ты ко мне всегда можешь прийти как к себе домой)))))) Иди и сюда)) Как раз твоя тема)))))))))) http://otvet.mail.ru/question/171633404
. . Искусственный Интеллект (337116) 9 лет назад
Ты одинока, но ведь ТЫ любишь ВСЕХ???? А настоящая любовь только для двоих....
Источник: Не грусти....
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 9 лет назад
Одиночество нельзя заполнить воспоминаниями, они только усугубляют его. Меланхолия — не что иное, как безотчетное воспоминание. Флобер
Мат Одержимый Мудрец (18523) 9 лет назад
(Зачем профессиональный психолог спрашивает то что и так знает? ..)

Моё мнение, что это трата своей Жизни. Я наблюдал за людьми в состоянии, когда они не выполняли своего Смысла Жизни - раздражение, неудовлетворение. Причём повод мог найтись любой, лишь бы выплеснуть негатив.

Тут мне кажется похожее, только пока разум работает душа понимает что проигрывает Жизнь - не была там где надо, не сделала то что нужно. Говорить разум может всё что угодно но самого человека это не удовлетворяет. Душе не нужны фальшивые слова или действия, она понимает что не вписывается в Жизнь - проигрывает. Выплёскивается негатив - грусть.
ЮлиЯМастер (1364) 9 лет назад
Знаю буш ругаться на меня, но я так рада что ты по прежнему кипишь мыслями!))
irma chevalie Просветленный (48917) 9 лет назад
это просто состояние Души_
а не мысли_
говорите и пишите много_
а толку нет! _
если хотите спокойствия, то _
предпочтите зоркость глаза "розовым очкам"_
и дерзость языка, простым словам_
Sinaida Оракул (88419) 9 лет назад
Остаётся за кормой

пена жизни грязная.

Отчего, почему?

грусть такая разная.

Пляшут тени вокруг

Длинные, закатные.

Грусть приходит не вдруг.. .

Станут мысли ватными.

Сердце кто-то ущипнёт

Хитро и умело,

Постепенно в плен берёт

И душу и тело.

А бывает сразу грусть.

Ну и пусть.

Ножом острым режет грусть.

Ну и пусть.

Раздирает на куски,

Ну и пусть.

Куски бешеной тоски.. .

Ну и пусть.

Я раздам, раздам тоску по тем кусочкам.

Разбросаю по неведомым кусточкам.

Ты лети грусть-тоска окаянная,

Не встречал чтоб тебя постоянно я

Грусть звенит,

грусть кричит

о далёком былом.

Грусть вопит,

грусть летит,

накрывает крылом.

Крылом чёрным, как купол беззвёздной ночи.

Стать не хочешь покорным, бейся в купол, кричи.

Торопись разорвать, разогнать его тьму,

Иль останешься вечно в ядовитом дыму.

Слышишь грусть.

Я тебя не боюсь, не боюсь.

Хоть и разная ты

не боюсь, не боюсь.

Хоть нахальная ты

всё равно не боюсь.

Слышишь грусть.

Не боюсь! Не боюсь!! Не боюсь!!!
Источник: ГЕОРГИЙ РОДД
Евгений Гуру (2617) 9 лет назад
Да потому что состояние у человека бывает разное. И причины грусти бывают разные. И вообще - в сраку грусть. уныние - это грех. Оно убивает чаловека, разъедает его, лишает его сил, желания жисть - лишает всего. Уныние - это главное оружие дьявола, потому что оно самое незаметное. Мы недооцениваем её мощь.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...об этом знала Француаза Саган, она "Здравствуй, грусть"...написала роман... (а по мне-грусть-это просто одно из чувств...)
. Ученик (0) 9 лет назад
Потому, что от погоды зависит.
Эль Соль Гуру (4149) 9 лет назад
у меня она всегда одинаковая. Если "кружит в водовороте",то это уже не грусть, а беспокойство.
??? Гуру (4671) 9 лет назад
Грусть - она бывает разная -

Я знакома с ней, поверь.

Очень часто ей подвластна я -

От людей бегу, как зверь.

Я смотрю на мир ликующий

Через призму грустных грёз

И мечты мои о будущем

Утопают в море слёз.

Грустно мне, что мама старитСя,

Грустно, если мир жесток,

Грустно, если разрушаетСя,

Чей-то маленький мирок.

Я грущу, когда прохожие,

Носят маски мертвецов,

Друг на друга так похожие,

В городах вчерашних снов.

Грустно, если люди ссорятСя

Из-за денег и вещей,

Если видеть вдруг приходитСя

Боль и страх в глазах детей.

Мне знакома грусть о времени,

Что пугает сединой,

Что морщинкой неуверенной

Подтверждает возраст мой.

Ностальгии грусть знакома мне

И разлуки горький вкус -

Я своя теперь в чужой стране,

Но за прошлое держусь.

Да, грустим мы все о разном

И по разному, но всё ж,

Я скажу, что жизнь прекрасна,

Если ты меня поймёшь.

Отчего, почему? Грусть такая разная

(Георгий Родд)

Остаётся за кормой

пена жизни грязная.

Отчего, почему?

грусть такая разная.

Пляшут тени вокруг

Длинные, закатные.

Грусть приходит не вдруг.. .

Станут мысли ватными.

Сердце кто-то ущипнёт

Хитро и умело,

Постепенно в плен берёт

И душу и тело.

А бывает сразу грусть.

Ну и пусть.

Ножом острым режет грусть.

Ну и пусть.

Раздирает на куски,

Ну и пусть.

Куски бешеной тоски.. .

Ну и пусть.

Я раздам, раздам тоску по тем кусочкам.

Разбросаю по неведомым кусточкам.

Ты лети грусть-тоска окаянная,

Не встречал чтоб тебя постоянно я

Грусть звенит,

грусть кричит

о далёком былом.

Грусть вопит,

грусть летит,

накрывает крылом.

Крылом чёрным, как купол беззвёздной ночи.

Стать не хочешь покорным, бейся в купол, кричи.

Торопись разорвать, разогнать его тьму,

Иль останешься вечно в ядовитом дыму.

Слышишь грусть.

Я тебя не боюсь, не боюсь.

Хоть и разная ты

не боюсь, не боюсь.

Хоть нахальная ты

всё равно не боюсь.

Слышишь грусть.

Не боюсь! Не боюсь!! Не боюсь!!!