Как так случилось... БАНКИ РОССИИ загнали народ в Кредитное рабство ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92118), закрыт 9 лет назад
Сплошь и рядом ОДУРМАНЕННЫЙ народ.. В ДОЛГАХ как ВАСИЛЬЕВА в ШЕЛКАХ...
Лучший ответ
МозгоПрав Просветленный (25352) 9 лет назад
А просто большая часть населения живёт в нищете! Уровень доходов не покрывает сложившихся базовых потребностей (мало кто мечтает о яхте, но уж телевизор, холодильник, компьютер, телефон стали необходимостью) , зарплату платят лишь бы не сдохли от голода и чтоб не совсем уж голиком ходили. А жить хотя бы внешне по-людски хочется - вот и топает человече в банк. А там ему процент на кредит не 5, не 10, а 20 с лишним. Да ещё и деньги не дают. Оформлял я кредит на 30 000, в руки дали 29 100, спрашиваю, а где ещё 900? Отвечают мне с улыбкой милой: "За оформление кредита". ЗА КАКОЕ, ОФОРМЛЕНИЕ?! ? Документы все собирал я сам, поручителей искал, им готовое уже всё принёс! За подпись на собранных документах я 900 руб. заплатил?! ? Но мне-то нужно было 30 000!!! В итоге: сам бегал, уговаривал (тогда ещё без поручителей не давали) , на большое время вперёд должен, а денег, чтобы расплатиться всё равно нет, где-то надо ещё эти 900 руб. искать!! ! Банки - гнойный фурункул на основании (то, на чём она сидит) экономики и цивилизации.
Остальные ответы
Александр Мыльников Гений (77919) 9 лет назад
У Запада переняли моду.
5 лет платить кредит за машину и 20 лет кредит за квартиру.
AlekseiПросветленный (26118) 9 лет назад
правильно! надо с чего то начинать!
Teona DvoryakУченик (93) 9 лет назад
Во всем виноват запад, блять. Ну да, ну да. " сел я жопой на ежа- виноваты США! "
Werse _Ученик (143) 9 лет назад
Да-уж. Россия всегда всё копирует с Запада. Ну нету мозгов, чтобы придумать что-то своё.
Кот БаюнОракул (82445) 9 лет назад
Проценты сравните что на Западе и что у нас. Кредит это в принципе нормальное средство для молодой семьи обзавестись имуществом и квартирой. Но не на такие же грабительские проценты как у нас.
Лука. Просветленный (25547) 9 лет назад
россия колония ФРС
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92118) 9 лет назад
Коммунисты... Вперёд !!!
дмитрий зайцев Оракул (87409) 9 лет назад
дураков можно лечить, а можно наказывать.
Сколько ТВ трещит про наебалово с кредитами, дураки не учатся
василийУченик (168) 9 лет назад
Когда плюют на СОВЕТЫ, то верят и учатся дальше передавать лож. В Омске у нас хотят поставить памятник кровавому колчаку, говоря о его достоинствах, но упорно замалчивают то, что когда народ отказался выполнять его приказы, то он распорядился привязывать людей к рельсам и пустить на тихом ходу паровоз. И это калчаковцы делали. А сейчас у власти власовцы - белогвардейцы стараются свои зверства прикрыть лживостью, говоря о несуществующих зверствах большевиков.
дмитрий зайцев Оракул (87409) зверства большевиков не такая уж ложь-одна Землячка в Крыму чего стоит, почитайте
Александр Ассасин( Лунный Волк) Искусственный Интеллект (142325) 9 лет назад
А можно по подробнее?
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 9 лет назад
И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать] .
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Alexandr Suvorov Гуру (3822) 9 лет назад
И то верно! В рабство все попали. Сыграли на рекламе, на жадности людей, на тщеславности, вообщем на всём, что есть плохого в человеке. И вот работаем, зарабатываем чего то, и платим проценты, ренту. А банкиры сидят, переписыают циферки на компе и жируют от наших процентов. Нужно запретить все банки, кроме государственного. Существующая банковская система - угроза национальной безопасности.
Наталия НарскинаУченик (104) 9 лет назад
Тебя под прицелом заставляли брать кредиты? Жить по средствам не пробовал? Много хочется всего и сразу? Тогда - плати проценты и сиди в долговой петельке и не рыпайся! На дурака - не нужен нож!
Иван Просветленный (26301) полностью согласен
АнастасияМастер (1188) 9 лет назад
Монополия запрещена.
КОЛЯН Мыслитель (5952) 9 лет назад
Банк обидел вас? Не расстраивайтесь! Купите килограмм селёдки, закажите ячейку в этом банке на 3 ​​месяца, положите рыбу туда, закройте. Банк не имеет права открывать ячейку без вашего согласия!))))))))
ДебораМыслитель (8354) 9 лет назад
Ха. Ха! надо запомнить! А в договоре предусмотрено что можно хранить?: -)
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92118) 9 лет назад
Отличная Шутка..
Диего АйсМудрец (11424) 9 лет назад
баян. уже давно в договорах абонирования проставлено мелкой строчкой, что банк имеет право вскрыть ячейку, когда захочет.
КОЛЯН Мыслитель (5952) А зато как всем понравилось.
Михаил "Mike Leone" Литовский Просветленный (23365) 9 лет назад
Банки загнали человечество в рабство с тех пор, как появились. Равно, как и ростовщики.
Наталия Нарскина Ученик (104) 9 лет назад
Плохо у людей с мозгами! Думать совершенно не хотят - хотят денег, а чем отдавать - фиг знает! Жить надо по средствам, если нет толку "ни украсть, ни посторожить! "
Иван Просветленный (26301) 9 лет назад
у каждого есть голова на плечах . я не понимаю когда люди берут микро кредиты или технику бытовую под 40% годовых другое дело жилье без кредита ни как . Многие даже не могут посчитать проценты которые платят говоришь не бери в кредит в магазине подожди 2месяца за наличку купишь нет же всем срочно надо без телека 2месяца прожить ни как и берут под 40% или микро кредит под 200% мозгов нет. для примера в банке потребительский кредит 20-25%.
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 9 лет назад
Кто вам внушил мысль, что "жильё без кредита никак"? Кстати, кредит может быть совсем безпроцентным или даже с отрицательным %.
Иван Просветленный (26301) пример в студию! тока не домик в деревни без газа и магазина?
Волк Просветленный (20016) 9 лет назад
просто эти банки для этого созданы это паразитическое учреждение способствующее в своих интересах скупке активов предприятий и вообще власти по сути пользы нет ни какой от них
МальвИнк@ Знаток (363) 9 лет назад
Польза есть, если с умом подойти к вопросу кредитования. Дело то не в банках, и не в том, что они играют на низменных чувствах людей, а в том, что люди БЕЗГРАМОТНЫЕ и АБСОЛЮТНО НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ, просвещаться, а в некоторых случаях даже работать
Анна Потапова Знаток (276) 9 лет назад
Потомучто ЦБ РФ подчиняется жидам
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 9 лет назад
Сами себя загоняют, их никто лезть в кредиты не заставляет!
Юлия Бушковкая Ученик (205) 9 лет назад
Это огромная трагедия для людей, но не для банков. Смотрите, они всеми возможными и невозможными способами их впихивают, потому что это для них и золотые унитазы, и отдых ежеквартальный на Мальдивах, и т. д. А люди пачками из жизни уходят из-за их кредитов. Я бы сама расстреляла тех, кто поощряет эту убийственную практику.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92118) 9 лет назад
согласен с Вами..
василийУченик (168) 9 лет назад
А кто мешает эту трагедию устранить? Мы что хуже наших предков 17 года? И ещё, говоря о СТАЛИНСКИХ репрессиях молчат о своих устраиваемых! Интеллигенция пересажав друг друга сейчас валит свои грехи на СТАЛИНА, а те кто слушает лживое сми даже неудосужется до того и не задастся вопросом, что Сталин писал анонимки, устраивал пытки, и т. п. .
ulk Знаток (380) 9 лет назад
Это наша система банков такова. За коммерческими банками, названия которых вы видите по телевизору и на рекламных щитах стоит ЦБ РФ. Он сам даёт этим банкам кредит по своей ставке, что-бы эти банки выдали вам кредиты.
СВИДОМЫЙ УКР Мастер (1282) 9 лет назад
Ну так, народ сам берет кредиты. Деньги значит берем, а отдавать не хотим?
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45706) 9 лет назад
Но так делают на западе
славянин Оракул (77366) 9 лет назад
страна идиотов... что с них взять
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Да.. много хищенских банков типа Хооум Кредит, Восточный, Тинффрф которые дают кредиты под 49-58% годовых..
Эльга Ян Профи (720) 9 лет назад
Раз на западе так живут, значит и нам должно.
славянинОракул (77366) 9 лет назад
так на западе зарплаты выше и % за кредиты намного меньше
VVW MAMAYПросветленный (41310) 9 лет назад
да, только на западе кредит под 3%% в год а у нас- под те же три только в месяц....
василийУченик (168) 9 лет назад
В чём дело полосатый власовский в руки и галопом за бугор.