Как вы объясните данный эффект во сне (не для раздела сновидений)?

Орёл Довольный Просветленный (29873), закрыт 9 лет назад
Разговорный английский у меня не очень. Бывали случаи в жизни, когда я кое как с жестами, в общении с иностранцами доносил свои мысли до них.
Но вот мне снится сон. В этом сне я участвую в забеге, но прибегаю вторым. Журналист, берет интервью у участников, на чистом английском и участники забега ему тоже отвечают на чистом английском, без каких-либо сложностей. Но тут берут интервью у меня и я отвечаю так как будто бы у меня спросили в реальности (с акцентом, жестами, медленно, еле пытаясь донести свои мысли) .

А что тут не обычного? Журналист и остальные участники, были плодом моего сна. Соответственно говорили они используя мои познания языка, говорили они на английском, словно на родном языке, при этом я так разговаривать не умею.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 9 лет назад
Вы забыли про память. Всё остаётся в памяти.
Вот почему появились отрасли где из памяти людей выуживают с помощью гипноза информацию которую он не помнит. Вот почему посторонние люди в вашем сне так чудесно владели языком. А вот вы нет. Потому, что память помнит что вы плохо владеете языком.
Остальные ответы
макс радикорский Мудрец (16872) 9 лет назад
никто этого не может знать....
Плон странных идейНовичок (0) 9 лет назад
Исследовать надо. а не ныть
Антон Саранцев Ученик (111) 9 лет назад
это все плод твоего вооброжения
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270289) 9 лет назад
Сон, это физиологический процесс, такой же, как например поход в туалет. Но вы, почему-то не спрашиваете в этом случае, что и к чему? Глупо же, правда? Вот и сны, то же самое!.
Орёл ДовольныйПросветленный (29873) 9 лет назад
Суть вопроса? Почему я так заговорил во сне, как вне сна не разговариваю. Я знаю английский, но говорю на нём плохо. Однако во сне я говорил на нём свободно.
Ваш ответ был бы верным, если бы я спросил "почему мне снятся сны? " однако вопрос не об этом.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270289) Подсознание сработало, чего тут гадать?
Георгий Першин Мастер (2439) 9 лет назад
Говорят, что мы ни чему не учимся, а вспоминаем. Так может это сон показывает вам, что вы все знаете, просто забыли как вспомнить. Или не достаточно желаете вспоминать.
***Taтьяна***Мудрец (14342) 9 лет назад
здравствуйте! Задумалась над тем, что мы не учимся, а вспоминаем! Мне тоже так кажется, но тогда в чем смысл прихода сюда? Дело видимо во времени! Если его нет, когда его нет, то?
Георгий Першин Мастер (2439) Смысл, я считаю в том, что бы вспоминать и заново познавать. Ведь если бы все помнили и все умели - тогда в чем был бы смысл? А потом многие философы разных времен так или иначе говорят о том, что нас ни чему нельзя научить, можно лишь помочь вспомнить. Ведь сейчас вы не все, что учили в школе можете за раз вспомнить. Вы знаете, но забыли некоторые моменты.
Маша Шатунова Ученик (142) 9 лет назад
Говорят, что человек видит во сне то, что где то видел. То есть вы возможно видели этих людей где то. Но как личностей не запомнили. А на счёт языка. То просто продолжайте учить. Часто непонятные сны случаются из за переживаний. Учите для себя язык, и не переживайте. У вас всё получится!)
Константин Семенов Профи (650) 9 лет назад
Человеческий мозг в течении жизни запоминают всю информацию, и используется только та в которой есть потребность, но вычерпнуть из памяти остальную - задача для избранных. Так вот этот эффект как раз то, что вы где то когда то слышали или запомнили, и во сне просто собрали в кучу набор слов. Если допустим попытаться записать это на бумагу - будет бред. Но тем не менее сами слова могут и присутствовать. Было такое и у меня не раз, в т. ч не только английский а всякие научные статьи
Sinaida Оракул (88419) 9 лет назад
Этот сон, как и все наши сны, результат работы нашего подсознания.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 9 лет назад
В прошлой жизни знали хорошо свой язык, т. е английский.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...в Вас скрытые таланты дремлют-их развивать нужно, наверно... (Вы в подсознаньи, глубоко, английский знаете давно... вернее, знали и зыбыли-ведь, в другой жизни это было...)
Любава та самая Искусственный Интеллект (148429) 9 лет назад
Прикольная фраза " на чистом английском языке " :) Откуда бы тебе это знать, если ты плохо его знаешь ? :)
*АГНЕССА * Оракул (56769) 9 лет назад
сон говорит вам о том, что вы целеустремленный человек. Почти близки к победе. А разговорный английский, говорит вам о том, что в вас есть скрытые способности.
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 9 лет назад
этот сон к долгой и морозной зиме только.
Катя Гордеева Знаток (384) 9 лет назад
Другие люди разговаривали во сне совершенно спокойно потому, что вы знаете или слышали (!) как должна звучать речь на этом языке. Или, по крайней мере, представляете себе это. При этом, готова поспорить, вы либо не понимали смысла произносимого во сне, либо смысл шел раздельно со звуками. Сами же вы слишком хорошо помните свой опыт общения, и подсознание выбрало его за основу, как уже привычный. Про других людей вы не имели столь четкого представления и в итоге их речь для вас звучала так, как должна (!), по вашему представлению, звучать речь на английском.
Во всяком смысле, себе я это представляю именно так. Наше подсознание во время сна работает, структурируя имеющие данные и воспоминания. Во время фазы активного сна могла быть затронута тема английского языка и проблем, с ним связанных (а не быть способным объяснить что-то важное довольно мучительно) . Поэтому именно это тема стала основой для сна.
Источник: Моя больная голова
федор быковЗнаток (251) 9 лет назад
Между прочим человек немного замкнутый может очень многое.
Катя Гордеева Знаток (384) Про замкнутость я ни слова не говорила О_о Но, раз затронули эту тему, то вынуждена согласиться, что замкнутые люди имеют не меньший потенциал.
Злой Высший разум (11749947) 9 лет назад
это внутренний конфликт
Александр Мищенко Знаток (412) 9 лет назад
у тебя проблема не в знании языка а в твоем характере
анология ---если хочеш дышать так дыши не пробуй и не пытайся а дыши
Александр МищенкоЗнаток (412) 9 лет назад
один полиглот сказал когда учите язык то небойтесь выглядеть неуклюже при общении а просто больше общайтесь на етом языке и все придет само
пушкин Федор Михалович Мыслитель (6047) 9 лет назад
а кто-то играет на музыкальных инструментах или руководит целым оркестром, высекая божественные мелодии. Оставьте место загадке)
Ksenya Es Мастер (1392) 9 лет назад
А ты знаешь, такие случаи (только они реальные, не сны) были зафиксированы при ввождении людей в гипнотическое состояние для исследований о воспоминаниях о прошлых жизнях. Люди начинали говорить на других языках, не знакомых им ранее.
Татьяна Алёхина Мыслитель (5369) 9 лет назад
это связано с прошлыми жизнями--я так думаю