Так что же стало с Родиной и с нами?

. Мудрец (11160), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ю. Шевчук 22 года назад (1992г. ) в "Осени" - "... что же будет с Родиной и с нами ?"

ЧТО ЖЕ СТАЛО ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
И с Родиной и с нами всё хорошо.
Остальные ответы
Султанова Шекер Знаток (321) 9 лет назад
С родиной то ничего, а вот с нами. . мы и есть составляющие родины
steamRUS ua Знаток (277) 9 лет назад
как не странно - диградация
Т 62Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
Если уж скулишь, пиши правильно : дЕградация, как нИ странно.
Lana RassУченик (161) 9 лет назад
Это и ответ, и подтверждение деградации, как ни странно....
hh Мастер (1983) 9 лет назад
Они кричать нам УРОДИНА !
Юра Левченко Ученик (59) 9 лет назад
Позначте реформи, какие були проведени Мариею Терезиею та Йосифом 2,як суттево вплинуло на становище насел. зах-укр. земей помогите плизззз
Станислава Искусственный Интеллект (261425) 9 лет назад
В России все хорошо! По сравнению с Украиной даже отлично!
3!GMUNDОракул (81683) 9 лет назад
Только вы одно в это верите.
свидомиты как обычно живут в своем выдуманном мирке
NikaОракул (67108) 9 лет назад
А по сравнению с Зимбабве- так вообще-рай))))
ruslan babaevУченик (187) 9 лет назад
Да, все хорошо (сарказм)
Александр МищенкоЗнаток (412) 9 лет назад
блажен кто верует ))))
интересно пропаганда по массовым средствам хоть в какойто стране отличается ?? кроме названия страны
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 9 лет назад
Ничего! Поднялся патриотизм, боевой дух и национальное самосознание!
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31795) 9 лет назад
Такой, вроде бы, позитивный ответ был. А в итоге все друг друга перехамили )
zl13 Искусственный Интеллект (184727) 9 лет назад
Родина такая, какой делают её жители.
Александр МищенкоЗнаток (412) 9 лет назад
не жители а политики
www.andydesign.ru Мастер (1591) 9 лет назад
Все номально - мы взрослеем...
3!GMUNDОракул (81683) 9 лет назад
в придурков не взрослеют.
www.andydesign.ru Мастер (1591) Придурки - это переходный возраст
Анна Оракул (85468) 9 лет назад
Что, что.... увеличиваем свои земли за счёт Северного ледовитого океана!
евгений макалов Оракул (54457) 9 лет назад
К сожалению Прогресс и Спасение - удел единиц.
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17907) 9 лет назад
мы у своей Родины падчерицы и пасынки.
БелаяипушистаяПросветленный (47091) 9 лет назад
Ты голодаешь? Тебе нечего одеть? Над твоей головой летают снаряды? Твои родные не получают пенсию и зарплату по полгода? У вас не наступил отопительный сезон? Так какого хера строишь из себя падчерицу?
присоединяюсь.. . к белой и пушистой против сью
Лидия АпасоваВысший разум (117893) 9 лет назад
Ветеранами ВОВ и Афганистана мне рассказывали, что на войне часто были случае, когда тот или иной солдат или офицер пафосно и убежденно говорил о Родине, но в момент боя проявлял трусость, оправдывая ее тем, что первой его мыслью было: сын останется сиротой! А были скромные, не болтливые люди, а отдельные даже говорили: я у моей Родины пасынок! Но в бою проявляли себя храбрыми, успешно преодолевая страх и страдания. Родина - это не столько государство, сколько твоя семья, друзья и окружающие люди, места природы, где ты живешь.
Лидия Апасова Высший разум (117893) Опечатка. Не ветеранами, а ветераны.
Евгений Гуру (2617) 9 лет назад
Время покажет. Но мы об этом не узнаем. Щас нас разводят. А потом историю перепишут десять раз...
Александр МищенкоЗнаток (412) 9 лет назад
щас нас разводят а потом будут разводить наших внуков
Евгений Гуру (2617) Абсолютно верно. Учебники истории переписывают. Документы уничтожают или подделывают. Получается страна с непредсказуемым прошлым.
Хроно Мастер (1403) 9 лет назад
А, что не так с Россией? Разве, у нас народ когда-нибудь хорошо жил? Разве, нас до этого любили соседи? Разве, до этого не назревали конфликты? Всё это и много другое было, есть и, скорее всего, будет. Но.. . было время - совсем недавно - мы составляли силу с которой приходилось считаться, было образование (лучшее в мире) , было развитие во всех сферах жизни; даже сельское хозяйство крепло, была гордость за себя и свою страну.

Сейчас (в соответствии с органической теорией происхождения государств) проходит период упадка и только в наших силах сделать так, чтобы упадок не закончился летальным исходом.
3!GMUNDОракул (81683) 9 лет назад
Не было у вас лучшего в мире образования. где преподают Историю КПСС - там не бывает лучшего.
А вы в эту фигню веруете.
Хроно Мастер (1403) Хммм.. . что же, такое можно сказать только про историю? Или вы имеете в виду все предметы в целом? И, разве, я говорил, что в СССР всё было хорошо? Я лишь сравнил то, что есть сейчас, и то, что было тогда. И, я говорил об упадке, а не о яме из которой не выбраться.
Т 62Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
Предать Родину очень просто. Заяви во всеуслышанье о нехватке для полного счастья тридцати сребреников.
Алекс Сандра Профи (524) 9 лет назад
уже летальный у вас исход
и даже посмертие изжито ваше

полный конец
Хроно Мастер (1403) Откуда вы знаете? Вы прорицатель? Настрадамус современности? Вы не знаете, что будет завтра, но пытаетесь угадать будущие целой страны.. . "Прошлое - забыто, будущие - сокрыто, настоящие - даровано". Жить лучше настоящим, а ненависть вас истончит, как вода камень.
Александр МищенкоЗнаток (412) 9 лет назад
встречаются песимист и оптимист
писимист -- дааа хуже небывает

оптимист -- бывает бывает еще и не так бывает
3!GMUND Оракул (81683) 9 лет назад
Карфаген будет разрушен.
Ибо нефиг мешать соседям пытаться нормально жить.
Ибо нефиг размахивать ржавой ядерной дубиной.
Ибо нефиг считать бензоколонку государством.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261425) 9 лет назад
Не Вы ли разрушите? не смешите людей!
3!GMUND Оракул (81683) Вы вся такая состоите из вот таких вот комментов. Какие то непонятные выкрики ни о чем. Либо у вас климакс - либо вы мальчик 15 лет с женским ником.
Т 62Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
А твоя родина - шмат сала.
БелаяипушистаяПросветленный (47091) 9 лет назад
А ты будешь расстрелян и закопан в неизвестном месте. Слава Украине!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) Покойся с миром...
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 9 лет назад
У нас нет Родины. Старую Родину - Россию извели, а из новой - СССР бежали все при первой появившейся возможности.
Т 62Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
А что же ты остался ?
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) Там никто не остался.
дима неделька Гений (91761) 9 лет назад
Тает стаей город во мгле,
Осень, что я знал о тебе?
Сколько будет рваться листва,
Осень вечно права.
.Мудрец (11160) 9 лет назад
Шевчук спросил в это1992 году.
Интересно, что ему отвечают..
дима неделька Гений (91761) Осень вечно права, да
Воля в ДолеМыслитель (7790) 9 лет назад
"Нет ребята, всё не так, всё не так ребята... " (Высоцкий В. С. )
Если судить по перекличке бардов, то в России климат Фарерских островов - вечная осень...: ) Вот только жизнь на Фарерах помягче будет.. . Масштаб имеет значение...:)
** ЭЛИН Знаток (260) ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ИХ КОРМЯТ КОФЛИКТ-ВОЙНЫ, ОНИ ЕДЯТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ, СЕЯТ БЕДЫ У НАС, В ТОМ ЧИСЛЕ, ПАРАЗИТЫ
Александр Трофимов Высший разум (4682972) 9 лет назад
Все путем, медведи по улицам не ходят
DeComp Искусственный Интеллект (168370) 9 лет назад
Квасной патриотизм заменил способность к мышлению и сочувствию. И дураков развелось до невозможности...
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17907) 9 лет назад
Потому что мы очень любим поговорить о патриотизме: язык без костей. Горло драть за родину, пупы себе царапать, рубаху на груди рвать. Но на деле. . не всегда это выражается реально.
** ЭЛИНЗнаток (260) 9 лет назад
ЭТО РАСОВЫЙ ПРИЗНАК, ОСОБЕННО НА ДЕЛЕ, У СМЕСЕЙ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ И ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ НА ЕДИНЕ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ