В чём отличие между Muscle car и Pony car ?

Инга . Ученик (76), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
HINO Оракул (77342) 9 лет назад
Один мускулистый, другой так... задрот.
Юрий Искусственный Интеллект (118456) 9 лет назад
Pony car — в США так называют модели класса Compact Car со спортивным или стилизованным под спортивный дизайн, но, как правило, не имеющие в базовой комплектации мощных двигателей.

Muscle car - К классическим мускулкарам относятся строго определённые модели двухдверных седанов, хардтопов и купе имеющие восьмицилиндровые двигатели большого объёма и мощности.
tuev Искусственный Интеллект (140568) 9 лет назад
пони может быть овечкой в волчьей шкуре, т. е. только выглядит как мощный авто.
мускул - всегда мощей хоть обавляй.