Что такое стыд? Истоки его в человеке?

мишка Паддингтон Мыслитель (8682), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марат Высший разум (249860) 9 лет назад
Наверное, это "производное" скромности и отсутствие чести в человеке.
Кэрол Знаток (348) 9 лет назад
стыд это осознание того что человек мог поступить в разногласии со своей совестью ..то есть с нравственными принципами ..но иногда это может быть и комплекс в поведении ) истоки его в сердце ..всё исходит из сердца
макс радикорский Мудрец (16866) 9 лет назад
истоки в знании - что хорошо.... что плохо..
Мальва Чарівниця Мыслитель (9581) 9 лет назад
Стыд - это совесть, определяющая что добро, а что зло в деяниях. И если деяния были недостойными, совесть порождает стыд за ошибку - сожаление о таких поступках, мыслях и т. д. . Это голос Творца, божественного закона, заложенного в наших сердцах и душах.
Станислава Искусственный Интеллект (262078) 9 лет назад
Стыд тесно связан с моралью Как говорят .аморальные люди не имеют ни стыда. ни совести. Это чувство может быть у людей развито в результате воспитания, что в одной среде не является стыдным, в другой неприемлемо .Например, раньше быть геем было стыдно, сейчас люди к этому относятся по другому
Светлая SV Мыслитель (8610) 9 лет назад
осознание не верного поступка