Две одинаковые монеты радиуса 1 см расположены внутри круга радиуса 3см, в который наудачу бросается точка.?

Ксения Пашатова Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Две одинаковые монеты радиуса 1 см расположены внутри круга радиуса 3см, в который наудачу бросается точка. Определить вероятность того, что эта точка упадет на одну из монет, если монеты не перекрываются.
помогите плизз, с полным решением**
Голосование за лучший ответ