Что понимают под теплопроводностью?

Владислав Запруднов Ученик (10), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Мыслитель (5006) 9 лет назад
Это процесс переноса внутренней энергии от более нагретых частей тела к менее нагретым, осуществляемый хаотически движущимися частицами тела .
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
ТЕПЛОПРО˜ОДНОСТЬ — один из видов переноса теплоты (энергии теплового движения микрочастиц) от более нагретых частей тела к менее нагретым, приводящий к выравниванию температуры. При теплопроводности перенос энергии в теле осуществляется в результате непосредственной передачи энергии от частиц (молекул, атомов, электронов) , обладающих большей энергией, частицам с меньшей энергией