Как матери снять ребенка с регистрационного учета, если отец ребенка находится в море и не может дать своего согласия?

Инна Кукарцева Знаток (362), на голосовании 9 лет назад
Собственник жилья продает квартиру, а отец ребенка вернется не скоро.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 9 лет назад
у меня сестра снимала без проблем без согласия отца
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Ждать с моря. А согласие опеки?

Ниже ответ - чушь.
В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается СОГЛАШЕНИЕМ сторон.
Подсолнушек Просветленный (25301) 9 лет назад
Согласие НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Ребенок проживает с Вами и должен быть зарегистрирован по Вашему месту жительства ( ст. 20 ГК РФ)
Паспорт, свидетельство о рождении ребенка, идете в ОФМС (паспортный стол) по месту своего жительства, пишите заявление на регистрацию ребенка и снятие с рег. учета по прежнему месту жительства, через три дня все готово.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 9 лет назад
Согласно приказу ФМС 288 ни согласие опеки, ни согласие отца, ни согласие Обамы для снятия ребенка с рег. учета не требуется. Семейный кодекс не регулирует регистрационный учет граждан.
Если дебилу из УФМС нужно согласие отца, то пусть выходит в море и там его ищет самостоятельно.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
по вашему личному заявлению. если вы собираетесь сразу рег-ся в другом жилье, то и снимать с прежнего не нужно, фмс его снимут автоматически. Отсутствие согласия второго родителя не основание для отказа, рег-ия носит уведомительный порядок, а не разрешительный. в противном случае получается, что ребенок проживает фактически в жилье, а вы не зарегистрировав его ( при отказе) , нарушаете закон. Обращайтесь напрямую к руководителю ТП УФМС, он несет ответст-ть за рег-ию, а не дамы с жилконторы из отдела вселения. Они просто тупо, по списку, собирают пакет док-ов и передают в тп уфмс. В таких случаях, как ваш, некоторые фмсники просят указать в заявлении, что предъявить согласие не предоставляется возможным
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 9 лет назад
Гарантом прав моряка выступает капитан судна. Моряк дает разрешение на снятие с регистрационного учета, капитан корабля подписывает и факсом высылает на берег.