Обмен паспорта

Анастасия Знаток (322), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, мне позавчера исполнилось 20 лет, я живу в Москве, так же есть регистрация. Могу ли я поменять внутренний паспорт в Москве, если я прописана в Смоленске? И если да, то где и как я могу это сделать?
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Можно и в Москве, но это будет дольше чем в Смоленске.
Иди в ФМС в Москве или.. . в Икше...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174807) 9 лет назад
Не просто можете, а ОБЯЗАНЫ это сделать.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213652) 9 лет назад
1) Прописку отменили в 90-х годах.

2) Паспорт можете поменять в любом отделе ФМС на территории России. Срок обмена - до 2 месяцев.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126521) 9 лет назад
Можете по месту пребывания в отделении УФМС. Срок до 3 месяцев.